Солдат удачи № 1 (136) – 2006

Солдат удачи № 1 (136) – 2006


Название: Солдат удачи № 1 (136) – 2006
Учредитель: ООО «Солдат удачи»
Год: 2006
Страниц: 49
Формат: pdf
Размер (Mb): 10.7


Книга боевого опыта. Каменный топор вместо АКМ?

Если холодно, то в качестве согревающего элемента надо использовать толстовку с капюшоном и штаны из ткани Polarteck 200. Она ничего не весит, отлично греет ДАЖЕ КОГДА МОКРАЯ, очень быстро сохнет. Есть ее модификации с мембраной Windstopper и Stormwoll. Такая толстовка не продувается ветром и способна в паре с зимним термобельем обеспечить вам комфорт при температуре до -10? без куртки. Шерстяной свитер или водолазка, напротив, сначала соберут с вас весь пот, а потом, когда вы остановитесь, этот пот застынет и вам обеспечена пневмония. То же касается шерстяных носков и, кстати, х/б.

«Русский солдат лукав и хитер в бою…»

Пилот успел выпрыгнуть с парашютом до того, как машина рухнула на взлетное поле. Выпрыгнуть-то выпрыгнул, а что делать дальше? Кругом немцы. И тут Смирнов принимает отчаянное решение. «На мне комбинезон и шлем такие же, как у немецких пилотов, — подумал он. — А что если внаглую пройти мимо ангаров к выходу с аэродрома? В темноте авось да и не обратят внимания». Сказано — сделано. Но не успел летчик дойти до ворот, как поднялась шумиха.

Ответный выстрел. Старый проверенный способ

Хочу описать и другой способ определения сторон горизонта по луне и часам, которым мне самому приходилось пользоваться.
Суть способа:
1) по фазе луны (см. выше) определяется примерное время, когда она на юге;
2) беру пеленг на луну часовой стрелкой;
3) на циферблате часов угол между часовой стрелкой и временем, определенным по п. 1, делят пополам. Это и есть направление на юг.

Ответный выстрел. Скажу вам как сапожник…

Стельки специального дубления сделаны из кожи минимум 2 мм толщиной, и просто так пальцами их не разорвать. Выдайте товарищу И. Срибному берцы и проведите эксперимент. Желаю приятно поглумиться! Но если вдруг и правда супинатор окажется единственной доступной железякой, добывать его надо не через подошву, а изнутри.

Антитеррор. Как боевые пловцы освобождали танкер

Тем временем старший группы связи докладывает руководителю оперштаба о том, что в ходе радиомониторинга установлен позывной лидера «террористов» — «Бача». Главарь находится на танкере. Немедленно по различным каналам начинается «пробивание» этой клички: кто такой «Бача» и что он из себя представляет. Получен также перехват сотовой связи: становится очевидным, что в городе работает сообщник «террористов». Тут же принимаются меры к его установлению и задержанию.

Галерея. Пистолет-пулемет ПП-93

Герои спецназа. Погиб у Белого дома

В тот день боец группы «А» Геннадий Сергеев никак не должен был попасть к Белому дому. Он находился в законном отпуске, сидел дома, возился с пятилетним сынишкой. Настроение хорошее. Единственное, что огорчало, — воспоминание о недавней смерти командира-наставника Евгения Первушина. Умер он неожиданно от язвы желудка, спасти не удалось. Они были на выезде, на парашютных прыжках, а когда вернулись, Евгения Серафимовича уже не застали в живых.

Международные соревнования снайперских пар. Второго выстрела не дано

У снайперов-профессионалов ценится только попадание в голову террориста, так как лишь это может мгновенно остановить его. Причем в реальной ситуации снайперская пара должна «валить» цель только первым выстрелом (как правило, залпом). В случае промаха, равно как и попадания не в жизненно важную точку, гарантирующую мгновенную смерть террориста, ценой может стать невинная жизнь заложника. Или заложников… Так что ставки, как говорится, предельно высоки. «Второго выстрела не дано» — это одна из главных заповедей снайпера антитеррора.

Тайные войны. «Большой хлопок» в Масеру

Немногие сегодня знают, что операция «Лебанта» была предпринята Recces не только (и не сколько) в целях ликвидации баз боевиков в Масеру, но и для захвата и уничтожения одного из руководителей АНК Криса Хани. Он отвечал за военные акции «Умконто ве Сизве» в прилегающих к Лесото провинциях ЮАР, а его штаб-квартира находилась в Масеру. Крис Хани играл огромную роль в подготовке и проведении вооруженных акций АНК с территории Лесото.

ООН в «горячих точках». Берег Слоновой Кости: «Миссия Микки-Мауса»

Такого движения, как в Кот-д’Ивуаре, я не видел нигде. Здесь ездят наглые и бестолковые водители, которые никогда и никому не уступают дороги. Бьются они очень часто, и тогда движение замирает на десятки минут. Кроме того, африканцы по природе своей очень любопытны и, увидев столкнувшиеся в аварии автомобили, начинают вертеть головами и тоже слетают с дороги, так как «гоняют» очень быстро и крайне неосторожно.

Спецподразделения армий мира. «Беркут», «Сокол», «Титан» и другие…

24 октября 1997 г. группа бойцов спецподразделения «А» управления СБУ в Херсонской области совместно с подразделениями МВД «Беркут» и «Сокол» при поддержке с воздуха штурмом взяли усадьбу лидера бандитов. Участок земли площадью около одного гектара с большим количеством строений был обнесен двухметровым забором, оборудован техническими средствами охраны. Бандиты имели оружие. По итогам операции были задержаны 36 чел., причем действия спецназа были столь молниеносными, что сотрудникам спецподразделений даже не потребовалось применять огнестрельное оружие.

Материалы по литературе представлены в виде краткого описания или содержания и
предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль