Оружие № 7 - 2009

Оружие № 7 - 2009



Название: Оружие № 7 - 2009
Издательство: ЗАО «Корпорация Вест»
Год: 2009
Страниц: 68
Формат: pdf
Размер (Mb): 25.74



В номере:

IDEX-2009: ГРАНАТОМЕТАМ КРИЗИС НЕ ПОМЕХА
В столице Объединенных Арабских Эмиратов городе Абу-Даби прошла очередная, девятая по счету, выставка IDEX. Предлагаем читателям краткий рассказ о некоторых образцах стрелково-гранатометного вооружения, показанного на этой выставке.
СУПЕРОРУЖИЕ ЮГОСЛАВСКИХ БОЕВЫХ ПЛОВЦОВ
Вместе с Югославией канул в лету и SSU - сверхсекретный комплекс для бесшумной стрельбы, разработанный по заказу югославского ВМФ. А оружие это было действительно уникальным - оно могло бесшумно стрелять как под водой на глубинах до 40 м, так и в воздухе.
РУЧНАЯ МОРТИРКА ПЕТРА ВЕЛИКОГО
Одним из наиболее интересных предметов в оружейной коллекции, долгие годы собираемой императором Петром Великим, можно считать гренадерскую мортирку тульского производства и ее английский прототип
ВЫБОР РУЖЬЯ
Как выбрать охотничье ружье? Вопрос вовсе не праздный, причем как для опытного охотника, так и для начинающего. Грамотно подойти к его решению поможет цикл статей охотоведа Алексея Блюма. Сегодня речь пойдет о нарезном оружии.
ЧЕМ БЫ ДИТЯ НИ ТЕШИЛОСЬ, ЛИШЬ БЫ СТРЕЛЯЛО
Заниматься в детстве спортом - полезно! А заниматься стрельбой из лука полезно вдвойне. Почему? - рассказывает инструктор Екатерина Залюбовская.
СТРЕЛЬБА ПУЛЕЙ
Журнал «Оружие» продолжает публикацию раритетного репринтного издания книги Бутурлина «Стрельба пулей», посвященного различным видам пулевого охотничьего оружия. Не переиздавалось с 1913 г.
ТРИ НИХОНТО ИЗ ЯПОНСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ КУНСТКАМЕРЫ
Кунсткамера обладает одним из крупнейших в России собранием самурайского холодного оружия. Особую ценность среди экспонатов из Страны восходящего солнца представляют три меча, о которых и пойдет речь.
МЦ 20: ИДЕАЛЬНОЕ РУЖЬЕ «НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ»
Магазинная одностволка МЦ 20 универсальна, годится для большинства промысловых охот на европейской территории России, и, благодаря своей простоте и легкости, идеально подходит на роль ружья «на всякий случай».

Материалы по литературе представлены в виде краткого описания или содержания и
предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль