Литература по оружию

(руководства, инструкции, наставления, пособия, справочники и прочее)

Револьвер и пистолет. Оружие, техника стрельбы, методика обучения.

Револьвер и пистолет. Оружие, техника стрельбы, методика обучения.

Автор с исчерпывающей полнотой разбирает вопросы техники стрельбы из личного огнестрельного оружия, а также достаточно полно излагает методику обучения стрельбе из револьвера и пистолета.

Адский косильщик. Пулемет на полях сражений XX века.

Адский косильщик. Пулемет на полях сражений XX века.


Научно-популярная работа британца Роджера Форда «Адский косильщик» посвящена истории пулемета начиная с его первых образцов, созданных на исходе XIX столетия, и заканчивая последними моделями конца XX века.

Искусство снайпера

Искусство снайпера


В настоящем пособии обобщен опыт реальной работы снайперов в различных условиях, а также подробно представлены разделы по материальной части отечественного снайперского оружия и устройству оптических прицелов, технике практической стрельбы, пристрелке снайперских винтовок, винтовочной баллистике и маскировке на местности.

Наставления по стрелковому делу.

Наставления по стрелковому делу.


В наставлении излагаются основные сведения из баллистики и теории стрельбы из стрелкового оружия и противотанковых гранатометов, знание которых необходимо для сознательного и глубокого изучения вопросов устройства и сбережения оружия, приемов и правил стрельбы из него.

Настоящее издание наставлений по стрелковому делу предназначается для вневойсковой подготовки.

Оружие специальное, необычное, экзотическое.

Иллюстрированный справочник.Оружие специальное, необычное, экзотическое.

В книге в популярной форме расказанно об оружии, предназначенном для выполнения необычных боевых задач. В ней содержится информация о тактико-технических данных, принципах действия и устройстве основных типов оружия для войск специального назначения различных стран, о нестандартном вооружений спецслужб, а также об опытных разработках такого оружия. Приведены сведения о некоторых военно-технических изобретениях, не нашедших широкого применения.

Издание предназначено для интересующихся современным оружием и техникой.

Штурмовая винтовка "Тавор" ТАР-21

Штурмовая винтовка Тавор «ТАР-21»

История создания, описание конструкции и тактико-технические характеристики одного из самых совершенных видов ручного стрелкового оружия - автоматической штурмовой винтовки "Тавор" ТАР-21 и ее модификаций.

Стрельба из пистолета.

Стрельба из пистолета

В книге обобщен личный опыт обучения стрельбе из пистолета, накопленный автором в результате своей многолетней преподавательской практики.

Автор рассказывает об основных положениях при стрельбе из пистолета, дает советы, как научить правильно выполнять приемы и правила стрельбы.

Излагаемые автором вопросы не могут подменить положений и указаний существующих Наставлений по стрелковому делу; предлагаемые методы обучения не должны рассматриваться как шаблон.

Пистолеты-пулемёты. Оружие спецназначения.

Пистолеты-пулемёты. Оружие спецназначения. Иллюстрированный справочник.

В книге представлен анализ конструкций и схем различных пистолетов-пулеметов XX столетия — наиболее распространенного и популярного оружия пехоты, сил специального назначения и полицейских формирований.

Книга предназначена для широкого круга читателей.