Калашников № 4 – 2001

Калашников № 4 – 2001


Название: Калашников № 4 – 2001
Учредитель: ООО «Азимут»
Год: 2001
Страниц: 65
Формат: djvu
Размер (Mb): 12.5


3х20=60
Именно $60 000 стоит ружьё, о котором пойдёт речь ниже. Даже среди очень состоятельных охотников найдётся немного ценителей, которые готовы потратить такие деньги на охотничье оружие.

ПНЕВМАТИКА НА ПРИЛАВКЕ
Несмотря на значительное увеличение числа людей, имеющих доступ к огнестрельному оружию, интерес к пневматике в нашей стране не только не уменьшается, но даже возрастает.

ПИСЬМО В РЕДАКЦИЮ ПАТРОНЫ К СНАЙПЕРСКИМ ВИНТОВКАМ
Редакция журнала «Калашников» регулярно просматривает и прорабатывает публикации и издания, посвящённые оружейной теме. Довольно часто во многих журналах встречаются ошибки и опечатки – от этого не застрахован никто, в том числе и наш журнал.

НЕ ДУМАЙ О ПРОЦЕНТАХ СВЫСОКА
Свою нишу среди прочих автомобильных аксессуаров восстанавливающие присадки, добавляющиеся в моторные масла, заняли уже достаточно давно. Появление на российском рынке восстанавливающих составов для стволов нарезного оружия ставит проблему для тысяч владельцев нарезных карабинов. Получить ответ на вопрос «применять или не применять?» можно только одним путём – практически опробовав состав...

КОГО ХОЧЕШЬ - ВЫБИРАЙ!
Спрос рождает предложение, а предложение, в свою очередь, ставит перед потребителем проблему выбора. Наличие на прилавках магазина боеприпасов нескольких разных производителей может поставить в затруднительное положение начинающего охотника.

ПРОПАВШИЙ БЕЗ ВЕСТИ?
С каждым годом работа поисковиков становится всё сложнее. Чем больше времени проходит после окончания войны, тем меньше остаётся живых свидетелей былых событий и тем сложнее вернуть из небытия имена советских солдат, погибших в Великой Отечественной войне.

HECKLER&KOCH G36Е
Немецкое стрелковое оружие получило широкое распространение на всех континентах. Наибольшую популярность, пусть и не сравнимую с системами АК и М16, завоевала автоматическая винтовка G3 (7,62х51 NATO). 5,56-мм автоматическая винтовка G33 также хорошо известна во всём мире.

ЧТО ЖДЁТ «АБАКАН»
Почти десять лет весь оружейный мир как магнитом притягивает загадочное слово – «Абакан». «Абакан» – название темы опытно-конструкторских работ, в рамках которых в начале 80-х годов была начата разработка перспективного 5,45-мм автомата, призванного в будущем прийти на смену автомату «Калашникова».

GRAND PRIX FITASC 2001

АРБАЛЕТ. КУБОК РОССИИ 2001
После образования в конце 1993 года Арбалетного Союза России Чемпионаты и Кубки России по стрельбе из арбалета, проводятся ежегодно. Не стал исключением и 2001 год.

«ЯРУСЫ» ДЛЯ СНАЙПЕРА
Продолжая разговор о снаряжении для снайпера, начатый в номере №3/2000, хочу рассказать о новинках экипировки, появившихся в последнее время. К ним можно отнести тактический жилет снайпера серии «Соло» М645, подсумок М535 и облегчённый комплект снаряжения «Питон» М51.

«СТРЕЛЫ ПЕТРА»
25–28 июля в Санкт-Петербурге состоялся финал Гран-при по стрельбе из лука «Стрелы Петра».

МЕЧ НИНДЗЯ
В коллекции оружия Центрального военно-морского музея в Санкт-Петербурге хранится меч, существенно отличающийся от всех прочих. Оригинальность конструкции видна в ряде отступлений от традиционных общепринятых принципов изготовления мечей.

«ГАРПУН»
Среди обилия ножей, которое можно увидеть в любом мало-мальски уважающем себя оружейном магазине, ножи этого типа сразу выделяются своим внешним видом. На отечественных прилавках они появились сравнительно недавно, и российский потребитель не имеет достаточного опыта их эксплуатации.

Материалы по литературе представлены в виде краткого описания или содержания и
предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль