Оружие № 7 – 2005 г.

Оружие № 7 – 2005 г.


Название: Оружие № 7 – 2005 г.
Издательство: ЗАО «Корпорация Вест»
Год: 2005
Страниц: 69
Формат: jpg
Размер (Mb): 20.5




В номере

КАКОЕ РУЖЬЕ ВЫБРАТЬ НАЧИНАЮЩЕМУ ОХОТНИКУ
Для начинающего охотника, желающего постичь искусство стрельбы на охоте, я советую начинать обязательно с двустволки (мы в молодости начинали с одностволки). Ответственность за каждый выстрел больше.
ПП-2000 - «АСИММЕТРИЧНЫЙ ОТВЕТ» МР7?
Было бы интересно посмотреть, сколько именно миллиметров стали пробивает древний патрон Браунинга 7,65x17, снабженный карбид-вольфрамовым сердечником? Создателям 7Н31 и ПП-2000, уверяю, сразу стало бы скучно, а восклицательных знаков стало бы значительно меньше.
ДРОБОВИК СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ
Первое применение дробовых ружей в военных целях относится к Первой мировой войне. Тогда они применялись для боевых действий в траншеях.
...И В ТРЕТИЙ РАЗ О НОВИНКАХ IWA-2005
На этот раз - о принципиально новом подходе к конструированию спортивного и охотничьего оружия.
КОНСТРУКТОРЫ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ОРУЖИЯ
Автомат, точнее пистолет-пулемет, Алексея Ивановича Судаева, лучшее оружие во Второй мировой войне, уже в 1942 г. вовсю использовался Красной армией, был любимым оружием разведчиков, диверсантов, партизан.
АНОНС КНИГИ
В «Справочник стрелкового оружия иностранных армий», подготовленный к печати в Издательском доме «Техника - молодежи», включены основные образцы оружия, как состоявшие на вооружении до Второй мировой войны, так и появившиеся во время войны. В публикуемой главе рассказывается о стрелковом оружии японской армии.
ДЕТИ «КАТЮШИНЫ»
Еще в 1945 г. в Туле был организован научно-исследовательский институт № 147 с опытным заводом (НИИ-147 НКБ), впоследствии преобразованный в ГНПП «Сплав». С 1957 г. и по сей день это единственное в стране предприятие по проектированию и производству РСЗО.
«ЗАМИНИРОВАННАЯ» ВДОВА
Уже несколько лет россиянка Ирина Иванова живет в Болгарии в постоянном страхе. Производство взрыво-технических изделий, которое досталось ей в наследство от погибшего мужа, стало опасным. А склады, погреба превратились в пороховую бочку.
НОВОСТИ
Почему американцы плавают на старых и аварийных подводных лодках?
Что стоит за советом юриста: никому не дарить пистолеты?
Зачем коллекционеры редкого оружия должны объединяться?

ШОКИРУЮЩИЕ ЭЛЕКТРОТЕХНОЛОГИИ
Со времен изобретения в 1969 г. американцем Джеком Ковером способа передачи электрошокового воздействия на биологическую цель при помощи метаемых в цель проводов прошло уже 36 лет. Что же придумало человечество с того времени в этой перспективной области нелетального поражения биологических целей?
КЛИНОК НА ПЬЕДЕСТАЛЕ
Уже можно говорить о нашей отечественной скульптуре в холодном оружии. Интерес художников к этому виду творчества в последние годы заметно возрос. Появилось немало замечательных работ, имена некоторых художников известны за рубежом.
СТРАТЕГИЧЕСКАЯ ПОТЕРЯ ТЕМПА ПЕРЕВООРУЖЕНИЯ РОССИИ
Письмо в «Оружие» по поводу боеготовности и боеспособности нашей армии...

Материалы по литературе представлены в виде краткого описания или содержания и
предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль