Оружие № 6 - 2004

Оружие № 6 - 2004


Название: Оружие № 6 - 2004
Издательство: ООО «Восточный горизонт»
Год: 2004
Страниц: 65
Формат: jpg
Размер (Mb): 12.59




В номере

СТРЕЛКОВОЕ ОРУЖИЕ ФРАНЦИИ
Начало Второй мировой французские вооруженные силы встретили, имея на вооружении пехоты лишь небольшое количество современного оружия, в том числе и винтовок. Все остальные колоссальные запасы оружия представляли собой давно устаревшие образцы. Особенность французского пехотного вооружения в предвоенный период состоит в практически полном отсутствии самозарядных и автоматических винтовок, несмотря на то, что работа над ними велась с конца позапрошлого века.
ОКНО В ЕВРОПУ РУБИЛОСЬ НОЖОМ И ПЕРОМ
В работах художников-оружейников начала XXI в. на первый план выходят авторский замысел, скрытая идея, игра воображения. Таково панно москвича Евгения Сорокина – «Рукопись», композиция туляков Дмитрия Ченцова и Эдуарда Скворцова.
«СПЕЦНАЗ ВНУТРЕННЕГО УПОТРЕБЛЕНИЯ»
Критические заметки на две главы справочника «Оружие специальное, необычное, экзотическое», присланные в журнал  Владимиром Красниковым. одним из создателей винтовки ВСС, автомата АС и пистолета СР.1.
ЭВОЛЮЦИЯ СТРЕЛКОВОГО ОРУЖИЯ
НА ВСЁ СВОЙ TOOL

Конкурс универсального инструмента TOOL стал одним из самых интересных на выставке «Клинок-2004» и привлек внимание большого количества зрителей.
ВЫСШИЙ КЛАСС
Со знаменитой промысловой винтовки ТОЗ-11, разработанной еще в 1946 г.. началась родословная семейства магазинных и самозарядных карабинов МЦ. Именно это оружие чаще всего презентуют государственным и политическим деятелям России и других государств.
ПРОРЫВ С ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ НАКАЧКОЙ
Ижевскими оружейниками в прошлом году были предоставлены четыре образца пневматического оружия нового типа - с предварительной накачкой: однозарядный пистолет МР-672, однозарядная винтовка МР-572. магазинная винтовка МР-571К и магазинная винтовка БИ-7-5.
СТРАЖИ ДЗОНГОВ
Огромный пласт военной культуры оказался на многие века законсервированным в Тибете. В замках-дзонгах сохранились клинки и доспехи, подобные тем, что брали в походы воины Чингизхана и Тамерлана. Изучение тибетских реликвий помогает в решении проблем оружиееедения.

Материалы по литературе представлены в виде краткого описания или содержания и
предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль