Солдат удачи № 3 (114) – 2004

Солдат удачи № 3 (114) – 2004


Название: Солдат удачи № 3 (114) – 2004
Учредитель: ООО «Солдат удачи»
Год: 2004
Страниц: 49
Формат: pdf
Размер (Mb): 46.1


КНИГА БОЕВОГО ОПЫТА
Авианаводчики рекомендуют…

Крутись, как хочешь, братишка, но нанести на карту авиационную кодировку — твоя главная задача. Без этого документа — никуда. Первый экземпляр возьми на КП авиации. Не бери карту с кодировкой у других офицеров — еще никто не смог перенести кодированную сетку на свою карту без единой ошибки.

КНИГА БОЕВОГО ОПЫТА
Как выжить в «стреляющем» городе?

Если вам необходимо обогнуть небольшое строение, делайте это против часовой стрелки, так как стрелять с правого плеча удобнее и точнее, если вы, разумеется, правша. Да и к тому же в случае огня со стороны противника большая часть вашего тела будет закрыта строением.

СПЕЦНАЗ БЕЗ ПРИКРАС
Все прошло тихо. Значит, все прошло нормально…

Позиция была то, что надо, — с чердака отлично просматривались вход в дом боевика и его двор. Дистанция — всего порядка пятидесяти метров, может, чуть больше. Стали ждать, ведя непрерывное наблюдение. В доме боевика все было тихо.

ПРАВДА ВОЙНЫ
Обзор

Мои взводы были сформированы за неделю до отъезда. И комплектовали их, естественно, из тех, кто по тем или иным причинам был не нужен в других подразделениях. Все, кто мог, старались любым способом увильнуть от этой войны.

ГАЛЕРЕЯ
9-мм пистолет-пулемет «Bergmann МР.18.1»

ТОЛЬКО В «СОЛДАТЕ УДАЧИ»
Дезертир, или Правда об Иностранном легионе

Платят в легионе по 760 евро в месяц первые полгода, а затем около 1.000 евро в месяц. Если принимаешь участие в боевых действиях, то можешь получать до 2.500 — 3.000 евро. Когда я был в учебке, шла война в Кот-дИвуаре (Африка). Там платили примерно так.

КОРОЛИ ДИВЕРСИЙ
Начальник разведки

Пятеро суток вели наблюдение за мостом партизанские разведчики. Они выявили численность охранного подразделения, график смены часовых. Агент, работавший на станции в Шклове, сообщил пароль. Разведчики подошли к мосту в немецкой форме, сняли часовых, заложили взрывчатку.

ПОГОВОРИМ, ЧИТАТЕЛЬ
Секреты их профессии…

Наибольшие потери понесла агентурная группа, работавшая по добыванию материалов по атомной бомбе. Выдворен из США резидент ГРУ Мелкишев. Оказались проваленными и нелегальные резиденты военной разведки. Срочно покинул Канаду нелегал ГРУ Я. Черняк, едва избежал ареста и срочно уехал из США З. Литвин.

СРЕДСТВА ИНДИВИДУАЛЬНОЙ БРОНЕЗАЩИТЫ
Спасение под огнем

В свое время много говорилось о перспективности создания таких конструкций, которые могут обеспечить разворот высокоскоростных пуль, что почти полностью гасит их энергию при минимальном весе бронеэлементов. Реально же достичь данного эффекта удавалось лишь частично. Но сама идея заслуживала самого пристального внимания.

ЮРИДИЧЕСКИЙ АСПЕКТ
Наемник и закон

В течение последних лет в Запорожской области (в Запорожье и Мелитополе) велась активная вербовка холостых здоровых мужчин в возрасте от 18 до 40 лет для участия в военных действиях в «горячих точках» (Югославия, Косово, Македония) под видом трудоустройства на цитрусовые плантации или на работу по сбору винограда для производства вина.

ИСПЫТАНИЯ СИБ
Как «расстреливают» бронежилеты…

Матерый офицер спецназа, только что вернувшийся из очередной командировки в Чечню, смотрит на «броник» несколько недоуменно. Потом он скажет мне: «Не верилось, что эта легкая «штуковина» способна выдержать серию выстрелов из «тэтэшника».

Материалы по литературе представлены в виде краткого описания или содержания и
предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль