Солдат удачи № 11 (74) – 2000

Солдат удачи № 11 (74) – 2000


Название: Солдат удачи № 11 (74) – 2000
Учредитель: фирма «Мейкер»
Год: 2000
Страниц: 49
Формат: pdf
Размер (Mb): 29.2


Фоторепортаж номера. Великое стояние на Пянже

- Сегодня они воюют в 50-70 километрах от наших позиций, а завтра могут придвинуться до 3-4, — затянулся сигаретным дымом замкомбата. Потом выдохнул тонко сизую струйку, посмотрел на часы, вгляделся в марево над Пянджем и буднично добавил: — А то и до метров трехсот. Оно всяко может обернуться… Как в воду смотрел майор.

Спецоперации. «Кахетинское» для «Альфы»

…Мы выбили заднее стекло. Рукояткой пистолета я «вырубил» ближнего бандита, второго схватил за шиворот и вытащил. А преступник оказался мощный, ростом под метр восемьдесят. Потом ребята удивлялись: как ты смог такого борова выволочь? Где у него только не было оружия: за пазухой, в карманах, за поясом. При штурме ранили Игоря Орехова…

Командировка на войну. Чеченские будни федеральной безопасности

Днем в отдел от местных жителей поступила информация, что в кафе замечена компания бывших сотрудников департаментата государственной безопасности Ичкерии. Мешкать нельзя… Машина останавливается так, чтобы ее не было видно из кафе. Внешне так же неторопливо, но на самом деле очень быстро и четко перекрываются все пути возможного побега.

Галерея. Пистолет для бесшумной и беспламенной стрельбы 6П9 (ПБ)

Маневры без оружия. Похищение по плану «Альта»

Это известие буквально шокировало Комитет госбезопасности Латвии. Вечером, по дороге домой, неизвестными совершено нападение на полковника, руководителя одной из ведущих служб КГБ республики. Нападавшие исчезли вместе с захваченным.

Расследование «Солдата удачи». Торговля оружием по-казахски: жертвы и дивиденты

14 апреля шестью выстрелами (три — в голову) во дворе собственного дома в Алма-Ате убивают генерального директора госкомпании «Казспецэкспорт» Талгата Ибраева. Директора компании — монополиста в области торговли казахстанским оружием, доктора наук, человека предельно скрытного и осторожного, обличенного немалой властью, большими деньгами и солидными связями.

Оперативная обстановка

Наш атлас

Наши люди в Африке. «Убригаду, камараде коронел!»

То, что для нас казалось дикостью, там было в порядке вещей. Узаконенное битье применялось даже к офицерам, не говоря уж о низших чинах. Попавшие же на гауптвахту солдаты и сержанты наказывались вообще очень изощренно, караульные проявляли в этом смысле немало выдумки и изобретательности.

Техника для боя. «Внедорожный спецназ»

А теперь — экзотика. Двухзвенные гусеничные транспортеры ДТ-30ПМ, ИДТ-10ПМ, разработанные в составе семейства «Витязь» (грузоподъемность 30 и 10 т). Уникальные машины. Хочешь — монтируй на них вооружение, надо — транспортируй технику, личный состав, грузы. И все это — в особо тяжелых дорожных и климатических условиях.

Очевидное — невероятное. Воины — животные

Боевым крещением для морских животных стало привлечение двух дельфинов — Немо и Мао — для охраны базы ВМС США в Южном Вьетнаме на полуострове Камрань. За время своего «боевого дежурства» они уничтожили трех вьетнамских водолазов.

Ценные советы. Только разведка в пути не поет…

В группе желательно иметь несколько гибких хирургических пил, ими можно пилить дерево, а можно связать пленного, соединив петли кольцом от гранаты — освободиться сложнее, чем от наручников, а весит пила всего 12 граммов!

Военные игры. «Полигон-2000»

...На границе бывшего СССР и двух сопредельных государств в результате юридического казуса образовался район, ставший со временем рассадником преступности и бандитизма. Пришедшая к власти партия объявила о выходе района из состава федерации. Чтобы навести порядок, в опасный регион вводится ограниченный контингент вооруженных сил. Разворачивается борьба федерального центра и сепаратистов - Освободительной армии (ОА) за влияние в регионе...

Вооружение. «Оружие — свободные руки»

5,7-мм пистолет-пулемет FN P90 Ireneusz CHLOUPEK

Материалы по литературе представлены в виде краткого описания или содержания и
предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль