Солдат удачи № 7 (70) – 2000

Солдат удачи № 7 (70) – 2000


Название: Солдат удачи № 7 (70) – 2000
Учредитель: фирма «Мейкер»
Год: 2000
Страниц: 48
Формат: pdf
Размер (Mb): 29.0


Горячий репортаж. Война на всех одна

— Володя, ты как? — услышал он голос ведомого
— Собираю людей! Скоро буду взлетать. Что у тебя?
— Наседают! Дырявят как шумовку. Володя, побыстрее! «Чечи» совсем близко от тебя. Повторяю. «Чечи» сов... — Голос ведущего вдруг оборвался...

Очевидец. На горе Чабан

Опять сел густой туман. Шли в нем на звуки боя. И вдруг на горе все стихло.
Наш начальник разведки вышел в эфир:
— «Гром»! Ответь «Страннику»! — В ответ тишина. Обожгла мысль: неужели все?! И вдруг радиостанция ожила:
— «Гром» «Удару»! Я лежу в луже крови. У меня четверо убитых. Почти все ранены. Где помощь?!
— Держитесь, идем!

Оперативная обстановка

Командировка на войну. Прыжок в Ищёрскую

У бандитов распространен прием боевых действий группами по 3 — 4 человека. Обычно один из них — снайпер, второй — пулеметчик, третий — автоматчик с подствольником. «Войну» начинает гранатометчик, а устроившийся в стороне снайпер надеется найти свои цели среди занимающих или меняющих позиции солдат. Пулеметчик обеспечивает прикрытие при отходе.

Спецоперации. «Взбесившийся автобус»

Взял четверых, а когда отошли от автобуса на несколько шагов, еще две выпрыгнули. Всего шестеро. Обнял за плечи, повел, а сам шепчет: «Что бы ни случилось, не бойтесь и не бегите. Только не бегите». Вдруг за спиной выстрел. Валерий крепче прижал к себе девочек, скомандовал: «Не бежать!» Хотя у самого внутри все похолодело.

Галерея

Ситуация. Противостояние

Страсти в Севастополе все накалялись. Жителям города при помощи СМИ довели, что за пойманного на объекте украинского диверсанта будет выплачена денежная премия. За рядового и сержанта — пятьсот долларов США, за офицера — от двух до пяти тысяч.

Расследование «Солдата удачи». «Бомба» для министра обороны

 «Совершено нападение... Изъято 3 тыс. единиц стрелкового оружия, около 3 млн. боеприпасов... В разграблении полка участвовало все население города». «В результате нападения разграблено и вывезено 168 ед. автомобильной техники. Ущерб 180 млн. рублей». «Бесчинствующая толпа стреляла. Впереди были женщины и дети».

Наш атлас

Афганистан. Охота за спецназом

Мы дрались с яростью обреченных, с мыслью погибнуть, но не... Впрочем, моджахеды не брали спецназовцев в плен. Если захватывали раненых, то подвергали мучительному растерзанию на месте боя. Известно, как расправились с ранеными асадабадского батальона спецназа в начале 1986 года. Им пришедшие из кишлака подростки, женщины, старики выкалывали ножами глаза, отрезали половые органы, разбивали мотыгами головы.

Заложники. Тернистый путь на волю

Двое суток раненый, истекающий кровью Алексей пролежал на поле боя, пока его не подобрали чеченские боевики. Тут-то и объявился Посредник. Он не только выкупил солдата у боевиков, но и обеспечил ему должную медицинскую помощь.

Отечественное оружие: история и современность. «Легенда» русского снайпинга

Оружие, о котором пойдет речь, давно устарело и много лет назад снято с производства и с вооружения. Однако оно до сих пор окружено столькими слухами и домыслами, что есть смысл еще раз вспомнить о нем. Кроме того, эта система все еще встречается и даже применяется на бескрайних российских просторах.

Нарковойны. Иран: борьба с «белой смертью»

— Барьерами из мощных бетонных плит Управление перегородило 22 наиболее известных (точнее — проходимых) ущелья и перевала. Еще южнее, к пакистанской границе, в долинах вырыто в общей сложности... — офицер чуть замялся, но потом решил: невелика тайна, — 165 километров глубоких каналов, не преодолимых без специальных плавсредств.

Вооружение. Револьвер S&W mod. 657

Материалы по литературе представлены в виде краткого описания или содержания и
предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль