Солдат удачи № 6 (165) – 2008

Солдат удачи № 6 (165) – 2008


Название: Солдат удачи № 6 (165) – 2008
Учредитель: ООО «Солдат удачи»
Год: 2008
Страниц: 62
Формат: pdf
Размер (Mb): 32.6


КНИГА БОЕВОГО ОПЫТА
«Подергали судьбу за вымя…»

- Не зря съездили, хороший «товар» взяли.
- «Товар» как «товар», не лучше, чем обычно, — еще не понимаю я.
- Лучше. Трусов ни у кого нет. Ни у кого, понимаешь? Все как один - ваххабиты.

КНИГА БОЕВОГО ОПЫТА
«Из пушки по воробьям, или Вновь о рубеже безопасности»

Пренебрежение РБУ при работе с артиллерией в мирной жизни — это двойка на зачетных и контрольно-проверочных занятиях, а на войне двойку поставит сама жизнь после непременного удара по своим войскам с гибелью и увечьями наших военнослужащих.

ЭТО МОЯ АРМИЯ
«Шаги в тумане»

В прошлом году Новосибирский авиазавод вместо шести обещанных единиц новой техники сумел поставить всего два фронтовых бомбардировщика Су-34. Другие стратегические предприятия также не в состоянии выполнить госзаказ и обеспечить качество продукции.

ОТВЕТНЫЙ ВЫСТРЕЛ
«Офицеры подрабатывают грузчиками…»

Служат «по-взрослому» только те, кто остался еще из Вооруженных Сил Советского Союза, седые подполковники, ждущие квартир. Они уговаривали меня остаться, но я не согласился, поскольку не верю, что армия дала бы мне достойное будущее (я — лейтенант, получал примерно 10 тыс. руб.).

ГОРДОСТЬ ОТЕЧЕСТВА
«Последняя спецоперация «Нормана»

- Ты кто такой, черт возьми?! — позеленел майор. — Отвечай! Война идет. Немец уже вклинился на нашу территорию, города горят, люди гибнут. А ты с оружием, без документов…
- Я командир Красной Армии. Выполнял специальное задание.

ГАЛЕРЕЯ
5,56-мм австрийская винтовка Штейер AUG 77

Спусковой механизм допускает стрельбу одиночным огнем и очередями. Детали ударно-спускового механизма, включая курок и шептальное устройство, изготовлены из пластика.

ТВОИ СЫНОВЬЯ, РОССИЯ
«Горячее лето 1987-го…»

Ошеломив «духа» внезапным появлением, главное было поймать момент, пока тот не успеет заорать. Молниеносный тычок ладонью прямо в распахнутый рот… И тогда полевой головорез, убийца, садист, мастер минной войны мигом превращается в послушного барана.

УРОКИ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ
«Чудо-оружие» третьего рейха

После того как немцы захватывали очередное здание, они старались закрывать окна проволочными решетками. Решетки должны были предохранять от гранат. Вскоре красноармейцы нашли выход — они стали приделывать к гранатам крючки, которыми гранаты цеплялись за проволоку.

СЫНЫ ОТЧИЗНЫ НА ТАЙНОЙ ВОЙНЕ
«Учебный полк»

- Слушай, — говорит, — ты все и без меня уже знаешь, бери лекцию, читай ее сам, чего воздух дважды сотрясать.
— И, выпив жадно очередной стакан воды, бухнулся на койку избавляться в одиночестве от головной боли и других нехороших последствий праздничных возлияний.

ИСТОРИЯ ВЕЛИКАЯ И СЛАВНАЯ
«Море любит сильных…»

У мичмана Милькина, торпедиста, появились острые боли в районе желудка. Предварительный диагноз корабельного врача гласил — заворот кишок. Значит, необходима сложная операция. Что делать? О возвращении не было речи — слишком далеко, шли уже 22-е сутки похода.

ОРУЖИЕ РОССИИ
Жало «Осы»

На формирование концепции построения автономного ЗРК определенное влияние оказали сведения о выполнявшейся в США разработке автономного самоходного зенитного комплекса «Маулер» (заявленная дальность стрельбы 10-15 км). Все боевые средства этого ЗРК размещены на одном самоходном шасси..

ТЕХНИКА ДЛЯ БОЯ
«Крупнокалиберные снайперские винтовки»

В настоящее время рекорд дальности уничтожения противника принадлежит канадскому снайперу капралу Робу Фурлоичу из 3-го батальона легкого пехотного полка «Принцесса Патриция», который в период вторжения в Афганистан уничтожил снайпера противника на расстоянии 2.430 м.

Материалы по литературе представлены в виде краткого описания или содержания и
предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль