Солдат удачи № 5 (116) – 2004

Солдат удачи № 5 (116) – 2004


Название: Солдат удачи № 5 (116) – 2004
Учредитель: ООО «Солдат удачи»
Год: 2004
Страниц: 49
Формат: pdf
Размер (Mb): 46.9


КНИГА БОЕВОГО ОПЫТА
Энциклопедия войны

- Стреляй метко. Израсходовав половину боекомплекта, доложи командиру;
- знай соседа справа и слева;
- при ведении боя в горах — кто выше, тот сильнее. Старайся занять господствующие высоты, противник должен быть внизу;
- не клади гранаты в задние карманы разгрузок, в бою их трудно достать оттуда.

КНИГА БОЕВОГО ОПЫТА
«Не повторяйте ошибок»

В голове лежаков, сделанных из бомботары, были сложены валуны с ближней окрестности. Мы ложились ногами в сторону бэтээров, а головой к валунам и машинам. 6-8 лежаков шириной 90-100 см размещались в один ряд и накрывались брезентом. Это ложе опоясывалось веревкой из овечьей шерсти.

КНИГА БОЕВОГО ОПЫТА
«Следы — хороший друг»

Чтобы лучше видеть ночью, нужно перед выходом в наряд, посветить в глаза красным светом (подойдет фонарик с красным стеклом).Тропа ночью чувствуется ногой даже через подошву кирзачей, легко прощупывается в лесу и в поле. Она гораздо тверже земли рядом и как бы чуть-чуть ниже уровнем.

СПЕЦОПЕРАЦИИ
Выстрел на поражение

Преступник выходит из-за автобуса и попадает в перекрестие прицелов обоих снайперов. В это мгновение он обращен к Олегу уже спиной. Нужно попасть в точку между позвоночником и сердцем, это гарантированное поражение. В то же время Олег ни на секунду не забывает об оцеплении. Решение приходит мгновенно, на уровне подсознания — он умудряется прицелиться таким образом, чтобы выстрел шел снизу вверх.

ЧЕСТЬ. МУЖЕСТВО. РОССИЯ.
Выжить и победить…

«Эй, федералы, даем десять минут, чтобы сдаться! Иначе похороним вас под этими стенами от чеченского чудо — оружия!» Естественно, их «послали». Те ушли, а спустя несколько минут после ярчайшей вспышки впереди весь корпус содрогнулся, будто от подземного толчка. На южной стене вырос огненный куст огромного разрыва. Вот и чудо-оружие…

ДОРОГИ СПЕЦНАЗА
Братство краповых беретов

На выручку окруженным бросили силы отряда «Русь». Первыми начали опасное восхождение подчиненные прапорщика Горячева. Позиции противника опоясывали гору. Казалось, нереально скрытно преодолеть кольцо вражеских заслонов. Горячев и его парни сумели сделать невозможное.

ГАЛЕРЕЯ
9-мм пистолет-пулемет «Suomi» М/1931

ПОГОВОРИМ, ЧИТАТЕЛЬ
Иностранцы — для армии России

Граждане, желающие поступить на военную службу в Российскую армию по контракту, должны владеть государственным языком (русским), соответствовать медицинским, профессионально — психологическим требованиям, а также конкретным военно — учетным специальностям.

ВЗГЛЯД С ТОЙ СТОРОНЫ
Записки украинского наемника

Наконец наши грузинские друзья купили нам билеты на самолет. На тбилисский рейс было полно «челноков-аборигенов», которые везли из Польши баулы со всевозможным хламом. Когда вся эта толпа наконец-то прошла через таможенный контроль, очередь на оформление дошла до нашей «сладкой парочки».

ТЕРРОРИЗМ
Кровавый промысел

Она только начинала осваивать профессию стюардессы, но сумела подметить нервозность в поведении отца и сына. «Наверное, боятся летать, — решила она. — Надо подойти, успокоить». Подошла, склонилась к старшему, хотела сказать что-нибудь доброе, но у лица вдруг увидела ствол пистолета.

ВЫЖИВАНИЕ
Место схватки — подъезд

Для того чтобы не пасть жертвой физиологии, нужно ее перехитрить. Для этого один глаз, как правило, ведущий, закрывается за 100-150 метров до «темного коридора». При пересечении световой границы, т.е. двери, он открывается. Глаз уже адаптирован к темноте, и вы им хорошо видите.

Материалы по литературе представлены в виде краткого описания или содержания и
предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль