Солдат удачи № 1 (112) – 2004

Солдат удачи № 1 (112) – 2004


Название: Солдат удачи № 1 (112) – 2004
Учредитель: ООО «Солдат удачи»
Год: 2004
Страниц: 49
Формат: pdf
Размер (Mb):
44.9


КНИГА БОЕВОГО ОПЫТА
Защита для сапера

Далее нами были проведены взрывы под защитной обувью, в которую был «одет» манекен. В результате было установлено, что даже такая неприглядная и одноразовая обувь способна защитить сапера от взрыва противопехотной фугасной мины с массой ВВ до 100 граммов.

КНИГА БОЕВОГО ОПЫТА
Тактика боевиков

Передовые отряды, как правило, захватывали населенный пункт с двух направлений. После разоружения работников милиции проводилась идеологическая обработка населения, направленная на убеждение жителей, что боевики только ведут борьбу за веру против «неверных».

СПЕЦНАЗ БЕЗ ПРЕКРАС
Рыцари трех стихий

Туманным днем с небольшого катера, проходившего недалеко от американского корабля, был спущен водолаз. Разведчик, уходящий под воду, хорошо представлял себе всю степень риска. Перед началом операции его проинструктировали о том, что он ни в коем случае не должен обнаружить себя даже перед экипажами других судов, ведь информация среди моряков расходится быстро.

НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ ДНЕВНИК
«Этнодедовщина» или обычный криминал?

Пока двое разговаривали со мной, третий занял место у окошка выдачи денег. Сбор дани начался на моих глазах. Я двинулся к окошку, но мне физически препятствовали к нему подойти. Тем не менее я оттеснил «сборщика налогов» и занял его место. Тут же распорядился все деньги вместе с почтовыми талонами, на которых были указаны сумма и фамилия получателя, сдать мне (потом все было выдано солдатам).

АНТИТЕРОР
Эту войну проиграть нельзя

Тогда, на рубеже 60-х — 70-х годов мы и не заметили, как переступили порог и оказались в ином мире. Мире, где правит бал терроризм. Горький опыт Израиля, который в одиночку вступил в бой с террором, не стал уроком для других стран. События в Афинах и в Бейруте сочли за «внутренние» разборки евреев и палестинцев.

КОРОЛИ ДИВЕРСИЙ
Спецзадание капитана Черного

Черный принят отлично. Грузовых мешков прибыло только пять. Прошу учесть наше положение. Люди есть. Они совершили четыре крушения без всякого оружия, но бойцы разуты. Таких много. Снимаю свой маузер, отдаю людям, сам хожу с финкой. Добывать оружие в бою нечем. Мой человек дороже 50 фашистов.

ГАЛЕРЕЯ
Пистолет-пулемет «Вилар-Пероза» («Vilar-Perosa») M15

ТОЛЬКО В «СОЛДАТЕ УДАЧИ»
Дьен-Бьен-Фу: подвиг и Голгофа Французского иностранного легиона

Противник двигался густыми цепями, или, как говорили об этом легионеры, «волнами». События развивались стремительно и драматически. К большому удивлению легионеров, из основной массы наступавших выделилось несколько небольших отрядов, направившихся к минному полю. Без всякой осторожности они шли по минам. Подорвался один… Его заменяет другой… Подрывается и он.

ЭКИПИРОВКА
Бинокли. Выбрать нужное.

Все предлагаемые модели можно разделить на бинокли с функцией «зум» («Zoom») и без нее. Эта функция за счет наличия в конструкции трасфокатора, позволяет pегулиpовать кpатность (увеличение) наблюдаемого объекта по желанию наблюдателя. Пользователь получает «в одном флаконе» как бы несколько биноклей с pазной кpатностью.

ОБЗОР
Дрожь земли

Разговоры о возможном создании геофизического оружия с особой остротой ведутся на фоне абсолютно необъяснимых техногенных катастроф, чудовищных аварий и прочих непонятных, с научной точки зрения, вещей. Сейчас, например, уже официально признан факт, что в момент взрыва Чернобыльской АЭС сейсмические станции зафиксировали мощный толчок прямо под зданием.

Материалы по литературе представлены в виде краткого описания или содержания и
предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль