Солдат удачи № 1 (64) – 2000

Солдат удачи № 1 (64) – 2000


Название:
Солдат удачи № 1 (64) – 2000
Учредитель: фирма «Мейкер»
Год: 2000
Страниц: 51
Формат: pdf
Размер (Mb): 17.0


ГОРЯЧИЙ РЕПОРТАЖ. КОГДА РАСТАЕТ СНЕГ
Северные районы республики сепаратисты покинули практически без боя. Но по мере своего продвижения на юг российские войска столкнулись с ожесточенным сопротивлением мятежников. Особо жестокие боестолкновения прошли на Алеройском хребте.

ФОТО С ЛИНИ ОГНЯ. ЧЕЧНЯ - 2000: ВОСТОЧНАЯ ГРУППИРОВКА

КАВКАЗ. СОЛДАТЫ ПРАВОПОРЯДКА
Двадцатилетний шариатский гвардеец изнасиловал семидесятилетнюю русскую женщину. В шариатском суде он так объяснил свой поступок: «Старуха пошла в огород, споткнулась и упала. При этом у нее задралась юбка. Я наклонился, чтобы помочь ей встать, но потерял равновесие и упал сверху».

ОЧЕВИДЕЦ. КАК ИЗРАИЛЬТЯНЕ У ЕГИПТЯН РАДАР УКРАЛИ
Для меня, слушателя Военного института иностранных языков, командированного в Египет в качестве военного переводчика, эта арабо-израильская война началась 30 ноября 1969 года.

ГАЛЕРЕЯ

ОПЕРАТИВНАЯ ОБСТАНОВКА

ДОБРОВОЛЬЦЫ. «НАПАД» НА ТВРТКОВИЧИ
Основным средством нападения и защиты к тому времени стали бойцы 2-го Русского добровольческого отряда, которых к январю насчитывалось всего 12 человек.

НАШ АТЛАС

АРМИИ МИРА. ЭВОЛЮЦИЯ ВОЕННОЙ МОЩИ ИРАНА
В 70-е годы произошли кардинальные изменения и в структуре вооружений и боевой техники иранской армии. С 1947 по 1969 год американцы поставляли в Иран военную технику в основном в рамках программы безвозмездной помощи. С 1970 года, когда финансовые возможности Ирана резко возросли, США стали снабжать Иран военной техникой уже на коммерческой основе.

СНАЙПЕР. НОЧНОЙ СНАЙПЕР
Место наблюдения выбрал в лесополосе. Нашел углубление и через бинокль ночного видения стал осматривать прилегающую территорию.

ИНДИВИДУАЛЬНАЯ МАСКИРОВКА СНАЙПЕРА
Из опыта боевых действий: каждый снайпер индивидуально изготавливает себе камуфляж, так как серийно изготовленные костюмы снайпера грешат многими недостатками.

СОЛДАТСКИЙ ОПЫТ. ЗАСУЧИВ РУКАВА
В Советской Армии такие вольности считались нарушением формы одежды. Но это дела минувших дней. Сейчас демократия, и расстегнутые пуговицы и закатанные рукава больше не ослабляют обороноспособности страны.

ПСИХОЛОГИЯ БОЯ. ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ВОЙНЫ: СОЦИАЛЬНОЕ САМОЧУВСТВИЕ
В обществе много рассуждают о негативных последствиях участия в боевых действиях для психики человека. Появляется много мифов. В абсолют возводится патологическая склонность ветеранов войн и вооруженных конфликтов к насилию.

ОТВЕТНЫЙ ВЫСТРЕЛ

В ЗЕРКАЛЕ ПРЕССЫ

СПЕЦПОДРАЗДЕЛЕНИЯ АРМИЙ МИРА. ИОРДАНСКИЙ СПЕЦНАЗ
Арабский легион был единственным военным формированием арабов. В Латруне, в Иерусалиме, а также по всему восточному берегу реки Иордан солдаты израильских вооруженных сил (IDF) стали с уважением относиться к своим иорданским противникам и опасаться их на поле боя.

ВООРУЖЕНИЕ. «САЙТ АНСИН» БУДУЩЕЕ СТРЕЛКОВЫХ ПРИЦЕЛОВ?
Преступник заперся с заложницей в одном из служебных помещений на 13-м этаже здания в центре Хьюстона. Спецназовцы, сделав отверстие в потолке сверху и приподняв плитку, скрытно установили камеру.

Материалы по литературе представлены в виде краткого описания или содержания и
предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль