Солдат удачи № 8 (59) – 1999

Солдат удачи № 8 (59) – 1999


Название: Солдат удачи № 8 (59) – 1999
Учредитель: фирма «Мейкер»
Год: 1999
Страниц: 50
Формат: pdf
Размер (Mb): 53.8


АФГАНСКИЙ ДНЕВНИК
Спецназ на тропе войны

Склады, укрепления, исламские комитеты брались штурмом не только на рассвете, но и ночью. При этом спецназ старался бесшумно снять неприятельские сторожевые посты, пуская в ход ножи и оружие с глушителями.

Блокпост
Где-то под этой пылью закопаны мины. Присядет проходящий афганец у обочины или нагнется, будто бы поправить обувь, и соединит едва заметные проводки — мина поставлена на боевой взвод.

ТАКТИКА
Захват

Действительно, давайте представим, что при взятии, например, Бамута, руководители операцией пользовались материалом "Захват" ("Солдат удачи" №7-99 г.). Как бы тогда было осуществлено взятие данного укрепленного района?

БОЕВОЙ ОПЫТ
Специальные операции...

В течение всей наземной фазы операции "Буря в пустыне" флотские спецсилы проявляли большую активность, особенно в проведении противоминных операций.

ВОЕННЫЕ БАЙКИ
Все, что в воздухе, — враг

Армяне порой любят прихвастнуть, и я их понимаю, так как сам охоч до подобных россказней, тем более когда на фронте затишье и, следовательно, страшная скукотища.

ГАЛЕРЕЯ

ОПЕРАТИВНАЯ ОБСТАНОВКА

БАЛКАНЫ
Балканское лето

"Европа сама виновата в том, что происходит. Она не должна была допустить этой войны, — сказал в беседе французский офицер. — Теперь вся надежда только на Россию".

ДОБРОВОЛЬЦЫ
Большая прогулка

Стоит отметить и то, что в отрядах ОАК прекрасные средства связи, в крупных бандах есть даже спутниковая. Одним словом, противостоит нам неплохо обученный, хорошо вооруженный и оснащенный противник.

НАШ АТЛАС

ОЧЕВИДЕЦ
Американские командос в Карабахе

В начале осени 1993 года нам объявили, что три самые боевые роты нашего отряда: рота разведки, спортивная рота и группа захвата — пройдут специальный курс по подготовке командос под руководством американских инструкторов.

СОВЕТЫ ЮРИСТА

ПСИХОЛОГИЯ БОЯ
Жизнь после войны

Проблема негативных последствий для психики воинов, участвующих в кровавых спектаклях, с началом XX века обратила на себя внимание многих психиатров.

ВООРУЖЕНИЕ
Черный орел

Программа испытаний Т-90 была построена таким образом, что прибывшим с завода машинам с самого начала предстояли едва ли не самые сложные испытания...

СИТУАЦИЯ
Сбит пилот!

— Когда мы получаем уведомление, —  говорит Трейси, — мои парни мигом взлетают, чтобы поскорее забрать оказавшегося на земле пилота.

Материалы по литературе представлены в виде краткого описания или содержания и
предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль