Солдат удачи № 3 (54) – 1999

Солдат удачи № 3 (54) – 1999


Название: Солдат удачи № 3 (54) – 1999
Учредитель: фирма «Мейкер»
Год: 1999
Страниц: 52
Формат: pdf
Размер (Mb): 16.3


ГРУЗИНСКИЙ СИНДРОМ
С позиции стороннего наблюдателя сегодняшнее положение на российских заставах можно назвать, мягко говоря, сложным.

В ИНОСТРАННОМ ЛЕГИОНЕ ЛЕНИВЫХ НЕ ЛЮБЯТ
Сержанты с первого же момента появления новичка в Легионе оказывают на него психологическое давление, преследуя тем самым одну цель — сравнять его как личность с остальным личным составом.

"ЧЕРНОЕ" ОРУЖИЕ В АФРИКЕ
Тяжелое положение в 1992-1995 годах заставило правительство Анголы (МПЛА) вновь обратить свой взор на Москву. Эмиссары из Анголы попросили оружие, технику, боеприпасы, но Россия не могла это дать бесплатно.

КОГО ВООРУЖАЕМ?
Сегодня в России можно почти беспрепятственно купить и вывезти в любую точку земного шара неограниченное количество бронетехники.

НАШ АТЛАС

КАВКАЗСКИЕ ПЛЕННИКИ
После "приветственной" речи Мовсаева пленных развели по камерам. Причем в лучших традициях армейской гауптвахты офицеры содержались отдельно от солдат.

ПОЖАРНАЯ КОМАНДА ИЗ КАБУЛА
Окончательно картина прояснилась под утро, когда десантники были атакованы иранским мотопехотным батальоном, действия которого поддерживала с воздуха пара "Фантомов"

НОЧНАЯ ОХОТА
Невозможность использования вертолетов в темное время суток пилоты объясняли тем, что были оснащены морально и физически устаревшими Ми-8 и Ми-24. О таких новых машинах, как всепогодные "Черная акула" и "Аллигатор", им оставалось только мечтать.

ГАЛЕРЕЯ

ОТВЕТНЫЙ ВЫСТРЕЛ

АНГОЛА: ВОЙНА НАЕМНИКОВ
События в Анголе только разворачиваются. Недавно вернувшийся оттуда южноафриканский предприниматель, имеющий свои интересы в алмазном бизнесе в провинции Луанда-Норте, заявил автору этих строк, что, по его мнению, все указывает на еще одну войну. Это всего лишь вопрос времени.

ЧЕШСКИЕ ПОМОЩНИКИ
В Сальвадоре он был все время у меня под рукой. Уже тогда он был хорошо известен и высоко котировался в среде наемников по всему миру.

Материалы по литературе представлены в виде краткого описания или содержания и
предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль