Солдат удачи № 1 (1) – 1994

Солдат удачи № 1 (1) – 1994


Название: Солдат удачи № 1 (1) – 1994
Учредитель: АО «Бизнес МН»
Год: 1994
Страниц: 68
Формат: pdf
Размер (Mb): 45.5


Я БЫЛ ТАМ
В рождественское утро 1969-го года треск трех разноголосых и поэтому отчетливо различимых пулеметов стучал в моих ушах, врезаясь мне во внутренности словно ржавый нож и наполняя собой кабину нашего безоружного «Хьюи» — санитарного вертолета Bell UH-1Н, летевшего к югу от Дананга…

БОЕВОЕ ОРУЖИЕ
Неважно, насколько хорошо вы владеете приемами восточных единоборств, отбиться от вооруженного грабителя с помощью свернутого в трубочку закона Брэйди весьма сложно…

ПЕРВОСВЯЩЕННИК ДЬЯВОЛА
Билл – симпатяга поддерживает гаитянского палача. Будут ли американские солдаты втянуты в бесконечное кровопролитие на Гаити в качестве защитников изгнанного президента, который пропагандирует варварский способ линчевания, известный как «надевание бус»?…

МЕЧ СИЛЬНЕЕ ПЕРА
Корреспондент журнала «Солдат удачи» не вернулся с Балканского кровавого пира.

БЛИЦ-УДАР ПО ШИМОЙО
Родезийская САС наносит неожиданный удар по террористическому «нервному центру».

ТЕЛОХРАНИТЕЛИ НА БАЗЕ СПЕЦНАЗА
«Солдаты удачи» и участники Международной ассоциации телохранителей обучают латвийские и эстонские отряды по борьбе с террористами. (смотрите скан.)

СТРЕЛКОВЫЕ ИСПЫТАНИЯ
Независимо от того, какой у вас уровень, участие в тренировках в Центре стрелковой подготовки (ЦСП) является в высшей степени полезным делом. И хотя это физически и умственно утомительно, но как говорят тяжеловесы: «Без боли нет побед»…

МАРШАЛЛ — САНОВ: ВАШИ СТАВКИ БИТЫ
Чудеса со статистикой: слишком хорошо, чтобы быть правдой.

САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ АВТОМАТ
MP5 — один из самых популярных в мире автоматов. Стоит ли удивляться, что для него выпускается едва ли не больше разного рода приспособлений и принадлежностей, чем для любого другого оружия подобного типа. В этой статье пойдет речь о вещах действительно стоящих, по крайней мере с точки зрения автора…

КРУТЫЕ И СКОРЫЕ НА РУКУ
Как «туннельные крысы» выкуривали вьетконговцев из их нор.
Старший лейтенант Рэнди Эллис, командир группы «туннельных крыс» 1-й пехотной дивизии, помогал погрузить одного из своих бойцов, Вирджила Франклина, в санитарный вертолет. Вирджил был членом состоявшей из трех человек команды, проверявшей обнаруженную незадолго до этого систему подземных ходов, укреплений и укрытий…

РАЗЛУЧАЮЩИЙ ВЫСТРЕЛ
По обоснованию, выдвинутому государственными школами, учащиеся, принесшие в школы огнестрельное оружие, должны быть исключены. Конечно, наказание необходимо. Но, как представляется, предполагаемый подход не решает проблемы…

Материалы по литературе представлены в виде краткого описания или содержания и
предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль