Оружие № 8 – 2013

Оружие № 8 – 2013


Название: Оружие № 8 – 2013
Учредитель: ЗАО «Корпорация Вест»
Год: 2013
Страниц: 68
Формат: pdf
Размер (Mb): 38.8


БУЛЛПАП - «НЕВИДИМКА»
Разработан комплект модернизации автоматов Калашникова, позволяющий вести прицельную стрельбу со сложенным прикладом. Повышены манёвренность, точность стрельбы, сохранены все исходные ТТХ АК74М.

ЮГОСЛАВСКИЙ АНАБАЗИС ЧЕШСКОГО «СКОРПИОНА»
Наш автор рассказывает о том, как чехословацкий пистолет-пулемёт Vz.61 «Skorpion» превратился в югославский М.84 и стал одним из основных видов оружия спецподразделений СФРЮ.

ОРУЖИЕ МАЛЕНЬКИХ, НО ГОРДЫХ РЕСПУБЛИК
Считается, что у получивших после Октябрьской революции независимость Латвии, Эстонии и Финляндии практически не было оборонной промышленности. Однако это не совсем верно, оказывается, в этих странах были созданы оригинальные образцы мин.

УЧИСЬ МЕТКО СТРЕЛЯТЬ
Мы начинаем публиковать книгу А. Карачевского «Учись метко стрелять», изданную Государственным военным издательством Наркомата обороны СССР в 1938 г. В книге даются основные сведения о правилах стрельбы из винтовки, о причинах, влияющих на меткость стрельбы, об устройстве малокалиберной винтовки, о её сбережении и хранении.

СОВРЕМЕННЫЕ МОДУЛЬНЫЕ АРТИЛЛЕРИЙСКИЕ ЗАРЯДЫ
Применение модульных пороховых зарядов стало революционным шагом в развитии артиллерии, открывшим возможность полной автоматизации процесса выстрела для орудий с картузным заряжанием, значительного повышения темпа стрельбы и гибкости огня.

КЛУБ ПРАКТИЧНЫХ СТРЕЛКОВ
Французский стрелковый клуб, что в Мытищах, на территории бывшего олимпийского стрельбища в «Динамо», отличает практическая ориентация: он рассчитан прежде всего на профессионалов, у которых есть разрешение на короткоствольное оружие.

РОДОНАЧАЛЬНИК СПОРТИВНОГО СЕМЕЙСТВА
В основе знаменитого семейства ЦКИБовских спортивных ружей МЦ7, которыми долгое время экипировались лучшие советские стендовики, лежит весьма интересное опытное двуствольное гладкоствольное ружьё МЦ31-20.

Материалы по литературе представлены в виде краткого описания или содержания и
предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль