Оружие № 12 – 2012

Оружие № 12 – 2012


Название: Оружие № 12 – 2012
Издательство: ЗАО «Корпорация Вест»
Год: 2012
Страниц: 68
Формат: pdf
Размер (Mb): 38.2



ПЕРВЫЕ ВЫСТРЕЛЫ ПЕРВОЙ МИРОВОЙ
Наш автор рассказывает о необычайной судьбе оружия, из которого был убит в Сараево наследник Австрийского престола эрцгерцог Франц Фердинанд.

«ПРОЛАМЫВАТЕЛЬ» ПРЕГРАД
Германский гранатомёт Bunkerfaust специально создан для поражения в ходе уличных боёв целей, находящихся в защитных укрытиях.

БРОНЕНОСЦЫ ЗАЩИЩАЮТ МООНЗУНД
К началу Первой мировой войны в состав Балтийского флота входило всего четыре устаревших линейных корабля. Тем не менее именно на них легла основная тяжесть боёв с превосходящими силами противника.

УДАРНЫЕ И СПУСКОВЫЕ МЕХАНИЗМЫ АВТОМАТИЧЕСКОГО СТРЕЛКОВОГО ОРУЖИЯ
Редакция журнала «Оружие» заканчивает публикацию редкой и вышедшей малым тиражом книги «Ударные и спусковые механизмы автоматического стрелкового оружия». В ней приведена классификация ударных, спусковых, предохранительных и замедлительных механизмов автоматического стрелкового оружия, дан анализ их конструкций и изложены методы теоретического и экспериментального определения основных параметров.

ПОЛЕ, МИННОЕ ПОЛЕ...
В ходе вооружённых конфликтов, прокатившихся по Балканам в процессе распада социалистической Югославии, всеми сторонами широко применялось минное оружие. Несмотря на это, о югославских образцах такого оружия известно немного. Исправить эту ситуацию и должна статья, предлагаемая вашему вниманию.

СКЛАДНАЯ ДВУСТВОЛКА МЦ256
Это охотничье ружьё интересно тем, что оно представляет собой чуть ли не единственный пример складного многоствольного ружья отечественного производства.

Материалы по литературе представлены в виде краткого описания или содержания и
предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль