Оружие № 6 – 2011

Оружие № 6 – 2011


Название: Оружие № 6 – 2011
Издательство: ЗАО «Корпорация Вест»
Год: 2011
Страниц: 68
Формат: pdf
Размер (Mb): 49.8



РЕВОЛЬВЕРЫ «ВЕЛОДОГ»

В конце XIX в. револьверы «Велодог» предназначались для защиты велосипедистов от собак. Со временем собаки привыкли к новому виду транспорта, а карманные револьверы стали просто оружием самообороны.

ПАТРОНЫ ДЛЯ ОХОТЫ НА ВСЯКУЮ «МЕЛОЧЬ»
С середины XIX в. среди охотников широкое распространение для охоты на мелких птицу и зверя получили малокалиберные патроны кольцевого воспламенения калибра 5,6 мм (.22). Не потерял своей актуальности этот боеприпас и сегодня...

ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ О ТК
Мало кому из наших современников удаётся подержать в руках пистолет Коровина ТК образца 1926 г. Тем более интересным будет для наших читателей мнение о ТК нашего автора, подполковника Юрия Васильева, обнаружившего такой пистолет в одном из бандитских схронов в Чечне.

ПЕРСПЕКТИВНЫЕ ТАНКОВЫЕ БОЕПРИПАСЫ MRM
Новые управляемые самонаводящиеся боеприпасы Mid-Range Munitions (MRM) реализуют принцип «выстрелил и забыл». Они в первую очередь предназначены для борьбы с бронетехникой противника вне пределов прямой видимости.

НАСТАВЛЕНИЕ ПО СТРЕЛКОВОМУ ДЕЛУ
Журнал «Оружие» начинает публиковать книгу «Наставление по стрелковому делу», содержащую информацию об обращении со следующими образцами стрелкового оружия: АКМ, АКМС, ППШ, СКС, винтовка и карабин Мосина, РПД, ПД.

СОРЕВНОВАНИЯ СИЛЬНЕЙШИХ ПУЛЕМЕТЧИКОВ СПЕЦНАЗА
Недавно на одном из подмосковных полигонов было проведено открытое лично-командное соревнование по стрельбе из пулемёта, посвящённое памяти начальника отдела боевой подготовки Центра специального назначения ФСБ России полковника Волосникова А.В.

НАИПЕРВЕЙШИЙ ОХОТНИК РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ
Александр II был самым заядлым охотником из всех российских самодержцев. Список его трофеев весьма внушителен - одних медведей он добыл более полутора сотен. С учётом этого и оружейная коллекция Александра была весьма богатой.

ПУТЬ-ДОРОЖКА ФРОНТОВАЯ!
Автодороги, так же как и железнодорожные коммуникации, были в годы Великой отечественной объектами «пристального внимания» наших партизан. О том, какое минное оружие они использовали для диверсий на автомобильных дорогах, и пойдёт речь сегодня.

МЦ200: ШЕДЕВР ДЛЯ СТЕНДОВИКА
Семейство ружей МЦ200 предназначено для соревнований по стендовой стрельбе. На сей день это одно из самых новых и совершенных спортивных ружей российского производства.

Материалы по литературе представлены в виде краткого описания или содержания и
предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль