Калашников № 11 – 2005

Калашников № 11 – 2005


Название: Калашников № 11 – 2005
Учредитель: ООО «Азимут»
Год: 2005
Страниц: 100
Формат: pdf
Размер (Mb): 20.3


ОРУЖИЕ И ОХОТА 2005
Признаком высокого статуса второй международной выставки «Оружие и охота», прошедшей в московском «Гостином дворе» 20 23 октября, стало не только колоссальное увеличение количества экспонентов и посетителей, но и ещё два интересных. Во-первых, появились дельцы, приторговывающие невесть где взятыми приглашениями на подходах к выставке, а во-вторых, среди стендов уважаемых фирм начали обосновываться торговцы всякой всячиной, не всегда имеющей отношение к теме выставке.

АРИСАКА
Основным оружием японской армии в годы второй мировой войны были различные модификации магазинной винтовки «Арисака».

ОСЕННИЙ МАРАФОН
С 15 по 18 сентября в Санкт-Петербурге и с 22 по 25 сентября в Ярославле прошли Соревнования по практической стрельбе из трёх видов оружия, которые вылились в своеобразный стрелковый марафон, проверивший истинные навыки всех стрелков на длинной дистанции.

ПРИРОДА 2005
В числе уже имеющихся российских выставок, так или иначе относящихся к оружию, «Природа, охота и охотничьи трофеи», проходящая в московском СК «Олимпийский», занимает особое положение. Причиной тому оригинальность идеи формата выставки, который должен затронуть все аспекты, связанные с самим названием форума.

КАК ЗАКАЛЯЛАСЬ СТАЛЬ
Наконец то, дождались – в оружейных магазинах появился импортный травматический пистолет не из какого-то там «лёгкого сплава», а из настоящей стали. Этот пистолет называется STEEL (сталь – англ.).

ИСКУССТВО СНАЙПЕРА
2-9 октября 2005 года в Краснодарском крае прошли очередные Международные соревнования снайперских пар подразделений специального назначения, посвящённые памяти основателя соревнований Виктора Лисовского.

СОВЕЩАНИЕ В САМАРЕ
О Всероссийском совещании-семинаре с руководителями подразделений лицензионно-разрешительной работы МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации.

«КОРОНОВАНИЕ» «ЛИСЬЕЙ НОРЫ»
Второй этап международного турнира по спортингу.

ПРАКТИКА В «МИНОРЕ»
Эта публикация продолжает серию материалов об оружии российских стрелков-спортсменов МКПС. Доработки и улучшения произведены при непосредственном и активном частии самих спортсменов, в профессиональных оружейных мастерских.

УРОКИ ЭКВАДОРА
По «горячим» следам XIV чемпионата мира практической стрельбе из пистолета.

ИГРУШКА ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ
У меня в руках ещё один пример того, что Россия уже является полноценной частью мирового оружейного рынка. Это самозарядный карабин Walther G22, мировая новинка – коктейль из пластика, алюминия, часовых пружинок и всё ещё, по недоразумению, стального ствола.

ШПИОНСКИЕ СТРАСТИ
Вопреки мнению большинства читателей журнала «КАЛАШНИКОВ», фотокамера в снаряжении бойца невидимого фронта занимала гораздо более важное место, чем оружие.

ВЫСТРЕЛ «ЦАРЬ-ПУШКИ»
Владислав Лобаев известен читателям журнала «КАЛАШНИКОВ» как постоянный автор и шеф#редактор журнала в журнале «Высокоточная стрельба».

ТАЛЛИНСКАЯ ОСЕНЬ 2005
Практическая стрельба дошла и до берегов Балтийского моря. 15 и 16 октября в Эстонии, в 10 минутах езды от Таллина, в местечке Мяннику, прошли соревнования второго уровня «Tallinna sugis 2005» («Таллинская осень 2005»).

ЭПОХИ ФЕХТОВАНИЯ
«Фехтование… существует с самых первых времён человечества» Лихошерстов. Краткое практическое руководство фехтования на рапирах. СПб., 1906.

В ЛЕСАХ И НА ХОЛМАХ
И вновь о закрытии летнего сезона по страйкболу. На сей раз это, уже ставшее традиционным, мероприятие проходило в окрестностях подмосковного Звенигорода в девственных лесах, растущих по берегам Москвы реки.

Материалы по литературе представлены в виде краткого описания или содержания и
предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль