Калашников № 4 – 2004

Калашников № 4 – 2004


Название: Калашников № 4 – 2004
Учредитель: ООО «Азимут»
Год: 2004
Страниц: 68
Формат: djvu
Размер (Mb): 14.8


IWA2004, РУССКАЯ ПОБЕДА
В очередной раз пять огромных павильонов «Нюрнберг Мессе» превратились в гудящий улей. И в который раз, глядя на размах крупнейшей европейской оружейной выставки IWA, задумываешься о российских реалиях.

КТО НА СВЕТЕ ВСЕХ СИЛЬНЕЕ?
Помнится, в 2000 году много шума наделал материал «Оса» свинье не товарищ»  («КАЛАШНИКОВ»,  №2/2000), в котором мы рассказали об испытаниях «Осы» на живой свинье. Обвинениям в садизме не видно было конца и края.

«ВЕЛИКИЙ ПОЧИН» НА УКРАИНЕ
С 13 по 18 марта 2004 года в Киеве был проведён первый на Украине семинар по практической стрельбе.

СТРЕЛЯЙ, МИЛАЯ, ЕСЛИ СМОЖЕШЬ!
Тестирование средств самообороны нежными женскими руками.

ВВЕДЕНИЕ В БЕНЧРЕСТ
В предыдущем номере мы подробно рассмотрели бенчрест на короткие дистанции как основу для других его направлений. И сейчас хотелось бы остановиться на двух основных дисциплинах: бенчресте на дальние и средние дистанции.

ВЫБИРАЕМ КАЧЕСТВО И НАДЁЖНОСТЬ
Ночью или в глубоких сумерках охота невозможна без приборов ночного видения, которые позволяют вести наблюдение даже в полной темноте. Для ночной охоты такие приборы просто незаменимы – можно использовать ночной монокуляр или ночной бинокль, очки ночного видения.

ТИХАЯ СТРЕЛЬБА В ДЬЁРЕ
С 22 по 28 марта 2004 года в Венгрии проходил Чемпионат и Первенство Европы по стрельбе из пневматического оружия. На этот раз соревнования принимал город Дьёр (Gyor).

MAUSER М 03, ВОЗВРАЩЕНИЕ ЛЕГЕНДЫ
Весна 2004 года в России ознаменовалась появлением нового охотничьего карабина под маркой Mauser – модели М 03. Скорее всего, новинка не сделает менее популярной легендарную систему Mauser 98, которая до сих пор служит базой и для эксклюзивного оружия, и для серийных карабинов, выпускаемых различными фирмами.

РОЖДЕНИЕ ЛЕГЕНД
18 февраля 2004 года в Военно-историческом музее артиллерии, инженерных войск и войск связи в Санкт-Петербурге открылась выставка «Оружие XIX века. Время рождения легенд».

НЕ ВЕРЮ!
Пять лет назад в Москве был создан Центр военной истории «Комбриг», который является уникальной в России негосударственной организацией, колоссальные силы вкладывающей в военно-патриотическое воспитание молодёжи.

СПОРТИНГ, КУБОК РОССИИ 2004 В ЛИПЕЦКЕ
27 и 28 марта в Липецке на стрелково-стендовом комплексе спортклуба «Липецкий металлург» прошёл Кубок России по компакт-спортингу.

ЛЕТО, БОТИНКИ ДЛЯ «ПОЛЯ»
В прошлых номерах журнала я рассказывал о полевой обуви и принципах её выбора. Появление новых моделей полевой обуви делает необходимым продолжение разговора.

Материалы по литературе представлены в виде краткого описания или содержания и
предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль