Калашников № 6 – 2003

Калашников № 6 – 2003


Название: Калашников № 6 – 2003
Учредитель: ООО «Азимут»
Год: 2003
Страниц: 63
Формат: djvu
Размер (Mb): 25.8


ДАЕШЬ «КОРОТКОСТВОЛ»?
После публикации материала «Защити себя сам?» («КАЛАШНИКОВ», № 5/2003), редакция получила десятки комментариев при личных встречах, в телефонных разговорах, по электронной почте. Надо отметить, что в отзывах, в основном, видны две полярные позиции «разрешать» и «не разрешать».

НОВОБРАНЕЦ «ЯРЫГИН»
В предыдущем номере «КАЛАШНИКОВА» подробно описана история выполнения ОКР «Грач», завершившая 21 марта 2003 г. принятием на вооружение ВС РФ трёх 9-мм пистолетных комплексов.

ЕЖЕГОДНАЯ ДЕЛОВАЯ ВСТРЕЧА ДИЛЕРОВ POZIS
Текущий года стал юбилейным для ФГУП «ПО «Завод имени Серго» (POZIS). В течение 10 лет зеленодольские патроны к гладкоствольному огнестрельному оружию поступают на российский оружейный рынок.

BROWNING AUTO-5. ПРОЩАЛЬНОЕ РЕВЮ
Исполнилось 100 лет с начала серийного выпуска самозарядного ружья системы Дж. Браунинга – Browning Automatic, позже – Auto 5.

ШЕДЕВРЫ ИЗ ФЕРЛАХА В «АРСЕНАЛЕ»
В июне 2003 года петербургские охотники смогли в очередной раз познакомиться с творчеством австрийских оружейников из Ферлаха. Целую неделю с оружейном салоне «Арсенал» функционировала выставка, где были представлены 9 уникальных образцов фирм J. Fanzoj и P. Hofer.

НОВАЯ ИЖЕВСКАЯ ВЕРТИКАЛКА МР-233
Новая модель бокфлинта Ижевского механического завода – МР-233 была задумана как ответ на разнообразные запросы рынка, в особенности той части потребителей, которой необходимо ружьё с достаточно широким спектром использования.

ГЛАДКОСТВОЛЬНОЕ РУЖЬЁ В ПРАКТИЧЕСКОЙ СТРЕЛЬБЕ
В прошлых номерах журнала мы рассказали об общих правилах, действующих в практической стрельбе, и затронули некоторые аспекты, касающиеся стрельбы из пистолета. Сегодня пришёл черёд поговорить о гладкоствольном ружье...

ПРИЗ ПАТРОНА «ТАЙГА» 2003
14-15 июня 2003 года в Москве на стрелковом стенде «Кузьминки» уже в шестой раз прошли традиционные соревнования «Кубок России на приз патрона «Тайга». Организаторами выступили Национальная федерация спортинга и российский производитель патронов фирма «Тайга», входящая в корпорацию «Селена».

«САЙГА-308». ПОЗДНИЙ РЕБЁНОК
Содержание редакционной почты красноречиво свидетельствует о том, что за «разбор» всем известных моделей отечественного охотничьего оружия мы взялись не напрасно.

HEYM ДЛЯ САФАРИ
На российском рынке карабины немецкой фирмы Heym («Хейм») представлены двумя моделями: SR 21 и SR 30. SR 21 (подробнее см. «КАЛАШНИКОВ» № 1/2002) можно отнести к классическим «болтовым» карабинам, а в системе SR 30 использован новый и весьма нераспространённый «шариковый» принцип запирания с прямым (без поворота) ходом рукоятки перезаряжания.

«ЗОЛОТО» РОССИЙСКИХ ЮНИОРОВ
В конце мая 2003 года в г. Зуль прошёл международный турнир по пулевой стрельбе среди юниоров. Германия приняла спортсменов более чем из 35 стран мира: Австралии, США, Германии, Франции, Швейцарии, Швеции, Чехии Индии, Словакии, Китая и др.

ШТУЦЕР ГАРТУНГА И ДРУГИЕ...
Стрелковое оружие с гладким каналом ствола существенно уступало штуцерам в точности и дальности стрельбы, поэтому в конце 1830-х годов возникла необходимость частичного перевооружения флотских экипажей нарезным оружием.

ПЕРВЫЙ ЮБИЛЕЙ
16-18 мая 2003 года в Магнитогорске состоялся V Открытый чемпионат России по практической стрельбе из пистолета и гладкоствольного ружья по версии IPSC (Международная конфедерация практической стрельбы).

НА «НОМЕРЕ» POZIS
7-11 мая в г. Тетюши на стрелковом комплексе Школы олимпийского резерва проходил Открытый чемпионат и первенство Республики Татарстан по стендовой стрельбе на призы POZIS.

ПНЕВМАТИЧЕСКИЙ «СТЭЛС»
Своим появлением в 2001 году пневматическая РСР-винтовка Logun S-16 произвела настоящий фурор среди почитателей пневматики с предварительной накачкой. «Космический» дизайн, 16-зарядный магазин, бесконечный список опций...

«КУБОК ПОБЕДЫ»
С каждым годом на карте стрелкового спорта России становится всё больше новых городов, где проводятся самые разнообразные соревнования, объединяет которые одно – стрельба.

ТАКТИЧЕСКИЙ РЕМЕНЬ ОХРАННИКА
Сегодня мы продолжаем рассказ о новинках полицейского и дежурного снаряжения, появившегося на российском рынке в последнее время.

КИРОВ НАЧИНАЕТ ОТСЧЁТ
В марте этого года состоялось хоть и не самое заметное, но всё же очень важное событие для российской спортивно-охотничьей стрельбы – на спортинговую сцену взошёл новый персонаж – Киров.

Материалы по литературе представлены в виде краткого описания или содержания и
предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль