Калашников № 3 – 2003

Калашников № 3 – 2003


Название: Калашников № 3 – 2003
Учредитель: ООО «Азимут»
Год: 2003
Страниц: 67
Формат: djvu
Размер (Mb): 19.1


БРАТСТВО ПО ОРУЖИЮ
Создание нового оружия – процесс творческий, но ни в коем случае не индивидуальный. Без коллектива, которому уже не один десяток лет, без команды профессионалов в этом деле больших высот не достичь.

РУССКИЕ НА IWA 2003
Даже со свежими впечатлениями, буквально через несколько дней после выставки, я не возьму на себя смелость попытаться рассказать читателям «КАЛАШНИКОВА» всё об IWA 2003 в одном материале.

IWA 2003 ОБЗОР СНАРЯЖЕНИЯ И ЭКИПИРОВКИ
Юбилейная 30-я выставка IWA2003, проходившая с 14 по 17 марта 2003 г. в немецком городе Нюрнберг, продемонстрировала последние новинки и тенденции развития как одежды и экипировки для охоты и путешествий, так и специализированных аксессуаров для служб безопасности порядка и отрядов по борьбе с беспорядками.

ТОРЖЕСТВА В ТУЛЕ
4 марта в Туле состоялось празднование 75-летнего юбилея заместителя генерального конструктора и начальника ГУП «КБ приборостроения», доктора технических наук, профессора, действительного члена Российской инженерной академии и Российской академии ракетных и артиллерийских наук Василия Петровича Грязева.

ЕДИНЫЙ КРУПНОКАЛИБЕРНЫЙ - ВПЕРВЫЕ В МИРЕ!
В феврале 2003 года в г. Коврове, на базе ОАО «Завод им. В. А. Дегтярёва», прошла межведомственная техническая конференция, посвящённая 12,7-мм пулемёту «КОРД».

ПОРА ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ
Всякая правильная охота на диких зверей и птиц имеет глубокое биологическое обоснование, связанное со сменой времён года.

HOLLAND & HOLLAND
Без преувеличения можно сказать, что ружья и штуцеры английской компании Holland&Holland («Голланд – Голланд») столь же известны и прославлены среди охотников, как, например, Веntley в мире высокого автомобильного искусства.

САМОЗАРЯДНОЕ ОХОТНИЧЬЕ РУЖЬЁ
Предлагаемый материал продолжает цикл статей, посвящённых общим вопросам, связанным с историей возникновения, классификацией, особенностями применения самозарядных охотничьих ружей.

SHR 970
Охотничий карабин SHR 970 от компании SAN Swiss Arms AG на отечественном оружейном рынке впервые появился около полутора лет назад. В те времена эта марка была практически неизвестна в России.

БУДЁНОВКЕ НЕ МЕСТО В МУСОРНОМ БАКЕ!
«С историей не стоит расставаться через помойку и мусорное ведро» – пожалуй, в этих словах основателя Центра военной истории «Комбриг» (Москва, Ленинский пр., 13) Александра Шишкина заключается сама суть проекта.

НИКТО НЕ ЗАБЫТ?
Недавно в одном из номеров популярного армейского журнала промелькнула следующая мысль: «Война считается незаконченной, пока последний солдат, живой или мёртвый, не вернулся на родную землю».

ИНФОРМАЦИЯ С ВЫСТАВКИ
Человеку свойственно фантазировать. Иногда эти фантазии приводяд к вполне осязаемым результатам, а иногда нет. В любом случае каждая идея до практической реализации имеет чисто умозрительные формы...

В САМОЛЁТ С РУЖЬЁМ
Отменён дополнительный тариф за авиаперевозку спортивного оружия.

РСР, ПРИГОВОР ЧЁРНОМУ РЫНКУ
Похоже, у нелегальных поставщиков мощных пневматических винтовок РСР в Россию наступили трудные времена.

«ХАДО»
После серии публикаций о составе для восстановления канала ствола для нарезного оружия «ХАДО» в редакцию журнала «КАЛАШНИКОВ» поступило немало вопросов из самых разных уголков России, которые, в первую очередь, касались эффективности его применения.

IPSC
Практическая стрельба зародилась в Калифорнии в начале 50-х годов, и уже через несколько лет этот увлекательный вид стрельбы быстро распространился на другие континенты. Поклонники практической стрельбы появились в Европе, Австралии, Центральной и Южной Америке, Африке. Однако официально Международная конфедерация практической стрельбы (сокращённо МКПС или IPSC) была основана на Международной конференции по пистолетному спорту.

ПОБЕДЫ РОССИЙСКИХ СТРЕЛКОВ
20 марта 2003 года в Германии (Дортмунд-Мюнхен-Зуль) стартовал крупный международный турнир по пулевой стрельбе. Впервые за последние годы в соревнованиях участвует 46 российских стрелков.

ПЕТЕРБУРГСКИЙ САДОЧНЫЙ КЛУБ «СЕВЕРЯНИН»

ОХОТА И РЫБОЛОВСТВО НА РУСИ 2003
Прошедшая в феврале 2003 года выставка «Охота и рыболовство на Руси» (Москва, ВВЦ) вполне соответствует званию «ярмарка» – практически всё продаётся и покупается. Соответственно и подавляющее число посетителей составляют покупатели удочек, мормышек и охотничьего снаряжения.

Материалы по литературе представлены в виде краткого описания или содержания и
предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль