Калашников № 2 – 2003

Калашников № 2 – 2003


Название: Калашников № 2 – 2003
Учредитель: ООО «Азимут»
Год: 2003
Страниц: 64
Формат: djvu
Размер (Mb): 12.9


ПМ. ВСПОМИНАЯ ПРОЙДЕНОЕ
В этом номере журнал «КАЛАШНИКОВ» открывает новую рубрику, которая будет называться малопонятной подрастающему поколению аббревиатурой «НВП».

ВАСИЛИЮ ПЕТРОВИЧУ ГРЯЗЕВУ - 75!
4 марта 2003 года исполняется 75 лет заместителю генерального конструктора и начальника ГУП «КБ приборостроения», доктору технических наук, профессору, действительному члену Российской инженерной академии и Российской академии ракетных и артиллерийских наук Грязеву Василию Петровичу.

БАЛЛИСТИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ ИЖЕВСКА
28 апреля 2003 года исполняется 70 лет с момента создания на Ижевском машиностроительном заводе подразделения, которое в настоящее время называется Конструкторско-оружейный центр.

НОВЕЙШАЯ ИСТОРИЯ FABARM
Из сотен существующих на мировом рынке фирм – производителей охотничьего оружия настоящего успеха добились только десятки из них.

ТРОЙНОЙ УДАР D99
На современном рынке охотничьего оружия очень мало свободного места для вновь создаваемых моделей. С развитием станкостроительного производства и новых технологий конкуренция между фирмами-производителями ещё более возросла и каждая из них старается найти свой стиль и внешние формы в создании новейших спортивно-охотничьих образцов.

ПЕРВЫЕ БУШУЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ
23-25 декабря 2002 г. в Златоусте прошли первые Бушуевские чтения, организованные по инициативе Златоустовского филиала Южно-Уральского государственного университета.

BROWN BESS
Появившееся задолго до Семилетней войны и снятое с вооружения после окончания войн с Наполеоном I, это ружьё выпускалось во множестве модификаций, само его имя стало нарицательным для обозначения английских пехотных мушкетов XVIII века.

ВИНТОВКИ РСР
Если обратиться к статистике продаж оружия в оружейных магазинах, то для многих удивительным будет факт абсолютного превосходства пневматики в количественном отношении, по сравнению с гладкоствольным, нарезным и газовым оружием.

БЕССТВОЛЬНЫЙ «СТРАЖНИК»
Своим появлением в 1999 году бесствольное оружие самообороны «Оса» настолько сильно ударила по рынку газового оружия, что многие российские оружейные магазины моментально ограничили ассортимент «газовиков» до минимума (газовый «макаров» ИЖ-79, да пара иномарок), сосредоточившись на продаже новинки.

РОЖДЕНИЕ «РРР»
Как правило, в отечественной прессе освещаются, элементы экипировки промышленного изготовления. При этом уделяется мало внимания изделиям, выполненным на местах – непосредственно в частях Вооружённый сил России.

ФЕНОМЕН СТЕНДОВОЙ СТРЕЛЬБЫ В ТАТАРСТАНЕ

В НАШЕМ ПОЛКУ ПРИБЫЛО!
В России появилось 12 новых судей по практической стрельбе. С 7 по 9 февраля в Москве прошли курсы, которые проводились Российской ассоциацией судей по практической стрельбе при содействии Центра специальной подготовки «Гридинъ» на базе спортивнострелкового клуба «Зелёные горы».

Материалы по литературе представлены в виде краткого описания или содержания и
предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль