Калашников № 1 – 2001

Калашников № 1 – 2001


Название: Калашников № 1 – 2001
Учредитель: ООО «Азимут»
Год: 2001
Страниц: 51
Формат: djvu
Размер (Mb): 10.8


АНАТОЛИЙ КЛИМОВ НЕИЗВЕСТНЫЙ КОНСТРУКТОР ИЗВЕСТНЫХ РУЖЕЙ
15 февраля 2001 года исполняется 80 лет со дня рождения конструктора-оружейника Анатолия Андреевича Климова. Большую часть своей жизни он отдал конструированию охотничьего оружия.

ПРАВНУК «ТОКАРЕВА»
Моё знакомство с оружием Тульского Конструкторского бюро приборостроения (КБП) началось в середине 90-х годов с помпового ружья «Рысь-Ф» и служебных револьверов Р-92С и «Удар-С».

ПНЕВМАТИЧЕСКИЙ БИАТЛОН
8 декабря 2000 года можно считать днём рождения нового вида спорта. В районном городе Волхове, Ленинградской области прошли состязания по биатлону с пневматической винтовкой.

ВОЗВРАЩЕНИЕ ИСПАНСКИХ ПАТРОНОВ
Среди европейских производителей патронов для гладкоствольного охотничьего и спортивного оружия испанская фирма UEE выделяется умеренной ценой боеприпасов, при их высоком качестве.

ПАТРОНЫ ДЛЯ СВЕРХ ПУЛЕМЁТА
Принятие на вооружение в 1932 г. 7,62-мм авиационного пулемёта ШКАС открыло новую страницу в истории развития стрелкового оружия не только в СССР, но и во всём мире. Пулемёт ШКАС (Шпитальный-Комарицкий авиационный скорострельный) специально проектировался для применения в авиации.

КАК НАМ ОБУСТРОИТЬ СТЭНД
Её Величество История перевернула 2-тысячную страницу и начался отсчёт времени следующего, уже XXI столетия. Говорят, история повторяется. Это правило не обошло стороной и стрелково-охотничий спорт. Ровно век назад в России спортивно-охотничья стрельба, пришедшая из Европы, приобрела огромную популярность.

ДЛЯ МЕТКИХ СТРЕЛКОВ
Охота уже давно из метода добычи пропитания превратилась в развлечение, отдых и даже спорт. Одной из важнейших составляющих правильной охоты является её эмоциональная сторона, непосредственно сам процесс выслеживания, скрадывания зверя или птицы. Вершиной всего действа является добытый трофей.

«ИЖМАШ» ОСВАИВАЕТ РЫНКИ КРАЙНЕГО СЕВЕРА
Крайний Север у большинства россиян ассоциируется с северным сиянием, полярной ночью и трескучими морозами. Действительно, Заполярье не балует людей теплом и светом, но северяне давно научились в этих условиях не выживать, а работать, растить детей и отдыхать. Северные регионы до сих пор являются территориями, где охота до сих пор является и способом добычи пропитания и заработком и отдыхом.

ЗИМА - МАСКИРОВАТЬСЯ, ЧТОБЫ ВЫЖИТЬ
Бывая на учениях или выезжая в командировки, я вижу скудость возможностей зимней маскировки, которой располагают сегодня даже элитные части, не говоря уже о мотострелках.

ТИФЛИССКИЕ УНИВЕРСИТЕТЫ
Среди многообразия фондов Центрального военно-морского музея почётное место занимает коллекция холодного оружия златоустовских мастеров. В ней самые ранние предметы датированы 1818 г., а поздние – 1998 г. Подавляющую часть этой коллекции составляют старинные образцы художественного оружия.

ТРАДИЦИИ И ИСКУССТВО КЛИНКА 2000
В ноябре 2000 года в Москве состоялась вторая выставка «Клинок традиции и современность». Если на первой выставке участвовало восемь фирм-изготовителей холодного оружия, то на второй уже более тридцати - прогресс налицо.

Материалы по литературе представлены в виде краткого описания или содержания и
предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль