Оружие

Оружие

Название: Оружие
Автор: П. фон Винклер
Издательство: Софт-мастер
Год: 1992
Страниц: 329
Формат: djvu
Размер (Mb): 11.83

Работа П.П. фон Винклера "Оружие" посвящена истории оружия со времени его появления до начала XIX века.

В ней рассматривается оружие египтян, кельтов и других народов, существовавшее у них до образования государств, и оружие более позднего времени народов Австрии, Англии, Бельгии, Германии, Индии, Испании. Италии, России, Швейцарии, Франции, Японии и других стран.

Основной материал посвящен, естественно, индивидуальному оборонительному и наступательному оружию, главным образом холодному, но часть материала относится к метательному оружию, включая огнестрельное.

Холодное оружие освещено достаточно подробно с изложением характерных отличий образцов, объяснением функциональных особенностей деталей, причин их эволюции и т.п.

Так же подробно изложен материал об оборонительном оружии.

Заслуживает внимания обширный перечень мастеров-оружейников с указанием их имен, фамилий и изображении клейм, которые они ставили на свои изделия.

Несомненный интерес представляет не только описание самого оружия, но и технологии производства оружия того времени, способов его отделки, украшения, материал о путях распознавания возможных подделок образцов, соображения автора о необходимых условиях хранения оружия в коллекциях и реставрации требующих ее экземпляров.


Материалы по литературе представлены в виде краткого описания или содержания и
предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль