Литература по оружию

(руководства, инструкции, наставления, пособия, справочники и прочее)

Военная Россия – Оружие пехоты

Военная Россия – Оружие пехоты


В справочнике находятся сведения о видах пехотного оружия, стоявших и стоящих на вооружении России и Советского Союза.

Боевое и стрелковое оружие России

Боевое и стрелковое оружие России


Совокупность боевых средств (вооружения и военной техники), которыми оснащены вооруженные силы, образуют систему вооружения. В современных военных конфликтах активно участвует не только армия, но и вооруженные подразделения правоохранительных органов, большую роль играют части иподразделения специального назначения различных силовых структур государства.

1000 образцов стрелкового оружия

1000 образцов стрелкового оружия


На страницах иллюстрированного издания представлены лучшие образцы стрелкового оружия: револьверы и пистолеты, пистолеты-пулеметы, дробовики, винтовки, автоматы, ручные и станковые пулеметы.

Справочник по стрелковому оружию иностранных армий.

Справочник по стрелковому оружию иностранных армий


В справочнике рассматриваются пистолеты,винтовки и пулемёты Франции, Англии, США, Италии, Венгрии, Бельгии, Финляндии и Японии.

Личное огнестрельное оружие.

Личное огнестрельное оружие.


Эта книга представляет собой перевод авторитетного иллюстрированного британского издания, в котором описываются револьверы и пистолеты современных и старинных конструкций, выпускаемые всеми оружейными фирмами мира; приводятся фотоснимки и технические данные оружия и соответствующих боеприпасов; указаны адреса фирм.

Оружие: приобретение, ношение, хранение, коллекционирование.

Оружие: приобретение, ношение, хранение, коллекционирование, охота, спорт.

В данном практическом пособии автор разъясняет читателю тонкости применения норм законодательства, касающегося вопросов приобретения, хранения, ношения оружия, помогает найти ответы на многие интересующие вопросы по темам:
- как получить лицензию на приобретение оружия,
- разрешение на его ношение, хранение,
- какое оружие может быть разрешено носить при себе и хранить в своем доме рядовым гражданам,
- в каких случаях и к какой ответственности могут привлекаться граждане за нарушение правил оборота оружия, и обращения с ним,
- а также многим другим.

Стрелковое оружие.

Стрелковое оружие.


Личное оружие — наиболее важный предмет в экипировке солдата. В двадцатом веке произошли значительные изменения в конструкции, производстве и степени воздействия на человека этого вида вооружения. Книга «Стрелковое оружие» содержит описание более 40 наиболее известных в мире винтовок, пулеметов, пистолетов и пистолетов-пулеметов.

Ручное огнестрельное оружие русской армии конца XIV-XVIII в.в.

Ручное огнестрельное оружие русской армии конца XIV-XVIII в.в.


Предлагаемая книга является первой попыткой систематизированного описания истории ручного огнестрельного оружия русской армии с момента его появления до конца XVIII века.