Солдат удачи № 7 (94) – 2002

Солдат удачи № 7 (94) – 2002


Название: Солдат удачи № 7 (94) – 2002
Учредитель: ООО «Солдат удачи»
Год: 2002
Страниц: 49
Формат: pdf
Размер (Mb): 27.2


Сюжеты и приметы

- Снайпер -то где сидел?
- В кабине крана. Управляемую ракету ему прямо в окошко вогнал… Напоследок он тоже летчиком стал.
- Да-а… Покувыркались… «Ласточка» жить будет?
- За пару дней на крыло поставим, и вы немного передохнете. Кстати, мужики там уже… организовали. Пошли… по паре капель.
- Давай, а то меня трясти начинает.
«Сучка»
- Т-ты на это, бля, посмотри! — Бешеный двумя пальцами сдернул ворот кофточки с правого плеча девушки. На белом теле выше подмышки рядом с бретелькой бюстгальтера отчетливо запечатлелся желтоватого оттенка синяк типичный след отдачи винтовочного приклада. Во, как.

Мира у террористов не выпросишь

…На моих глазах троих летчиков и двух милиционеров расстреляли. Их потом на носилках в морг, кажется, унесли. Их рядом так поставили и… Да какое там в голову! В голову, ноги, тело — очередями автоматов сплошное решето сделали. Их сразу человек по семь-восемь становилось, у каждого в магазине по сорок пять патронов и они еще сорок шестой в затвор вставляли. И вот этот магазин — полностью по людям…

Последняя база империи

Территория базы была огромна. Только чтобы объехать ее, на поломанном автобусе потребовалось около трех часов. Почти везде сохранилась более чем стокилометровая дорога — частью заасфальтированная, частью с металлическим рифленым покрытием. Несколько десятков разных укрытий полевого типа, столько же складских легких сборных металлических сооружений. Среди них два вместительных, предназначенных для морга.

Тайный связник Хрущева и Кеннеди

Резидентура в Вашингтоне не на шутку встревожилась. Кто такой Большаков, а кто — Кеннеди? Фигуры столь разной политической величины, что их встречу резидент просто не мог себе представить. И поэтому Большакову запретили встречу. Георгий Никитович позвонил Хоулмену и извинился, что встретиться с Кеннеди не сможет. И тем не менее, несмотря на запрет, через несколько дней встреча состоялась. 9 Мая 1961 года Хоулмен пригласил Большакова на ланч, а вечером отвез к Роберту Кеннеди.

Как воевать в «неправильной» войне

 «Я стоял, прижавшись спиной к забору. Ствол автомата уперся мне в живот. Все тело свело мелкой дрожью. Мысленно я уж прощался с родными. Боевик пьяно усмехался, метрах в 20 стояли еще двое», — так вспоминал подполковник Артюховский (фамилия изменена) эпизод своей биографии, произошедший с ним летом 1992 года в Закавказье.

Пуля ударила в бронежилет…

Тяжесть огнестрельной травмы в БЖ зависит от нескольких факторов. Прежде всего, от баллистических характеристик ранящего снаряда, дистанции выстрела и типа бронежилета. Предназначение броне одежды не только в том, чтобы остановить снаряд, но и максимально погасить так называемую заброневую кинетическую энергию.

9-мм армейский самозарядный пистолет «VIS»

Гранатой — огонь!

Ф-1, она же «лимонка», «ананас» или «черепаха», строго говоря, не является чисто отечественной разработкой и имеет англо — французские, корни. В СССР был доработан корпус, изменена технология снаряжения и дважды заменен запал.

«Мой костер в тумане светит

Для того чтобы направлять тепло от костра в нужном направлении и защищать огонь от ветра, желательно соорудить вокруг очага стенку-отражатель из камней или бревен. Если лагерь находится у скалы, не разжигайте костер непосредственно у ее подножия — лучше организуйте стоянку таким образом, чтобы убежище находилось между костром и скалой.

«Каштан», «Бизон» и т.п.

Внешне «Каштан» напоминает австрийский пистолет-пулемет фирмы «Штейер», но по конструкции значительно отличается в лучшую сторону: ковровский пистолет-пулемет меньше по размерам и более удобен для использования в качестве оружия спецназа.

Второго выстрела не дано…

…Три дня она вела усиленное наблюдение. Все повторялось, как по расписанию. На четвертый день уставшая, разнервничавшаяся, Лидия решает «снять» его. Как только солдат появился, взяла его на мушку. Однако раздался глухой щелчок выстрела, и она почувствовала во рту привкус крови, а затем на приклад винтовки закапали алые пятна.

Персидский залив и США: нефть и проблемы

Материалы по литературе представлены в виде краткого описания или содержания и
предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль