Солдат удачи № 9 (72) – 2000

Солдат удачи № 9 (72) – 2000


Название: Солдат удачи № 9 (72) – 2000
Учредитель: фирма «Мейкер»
Год: 2000
Страниц: 49
Формат: pdf
Размер (Mb): 28.0


Люди войны. Спецназ представляться не любит...

... «Дух» вытащил из кармана сигареты, протянул их спецназовцу.
— Я травкы в них забил. Курны на дорожку. Хорошо бэрет!
— Да не хочется что-то.
— Зря. А я под кайфом этих свинэй лучше рэжу... — Тут он наконец присмотрелся к сидящему рядом разведчику.
— Э, брат, а ты откуда?
— Из русского спецназа, брат...
На мгновение повисла тишина.

Фото с линии огня. Один шанс из тысячи

Винты со свистом рубили в клочья сжиженную пелену, раскачивая из стороны в сторону и без того трясущийся вертолет. Ревущую от напряжения машину опускали вниз буквально по сантиметрам. Надо было спешить. Услышав шум боя, на выручку бандитам ринулось крупное подкрепление.

Чеченский путь. Взгляд из тейпа Масхадова

В конце августа 96-го Балауди Хаджиев собрал близких ему людей. Напомнил: «Я дал вам слово: если Россия нас предаст, покончу с собой», — и со спокойной решимостью поднес к лицу гранату, выдернул чеку.

Спецоперации. Фальшивки и... заложники

Судя по документам, за границу вывозились не только взрослые люди, но и дети. На фотографиях, сделанных за рубежом, — лица детей, некоторым из них по виду не более 6 — 7 лет. Для беспрепятственного вывоза живого товара за пределы Российской Федерации к невольникам применялись сильнодействующие транквилизаторы (психотропные препараты), которые тоже были обнаружены в тайнике.

Измена не состоялась

В процессе оперативно-следственных мероприятий выяснилось, что российский гражданин еще в марте 1999 года установил контакт с сотрудниками одной из западных спецслужб. В обмен на передаваемые секретные материалы Савельев требовал солидное денежное вознаграждение, а в последующем зарубежное гражданство для себя и своей семьи и приличный коттедж.

Боевое применение. «Каскадеры» принимают бой

Тем временем слухи достигли своего апогея, и бандиты сами стали разыскивать «героев-диверсантов», уничтоживших чуть ли не целую эскадрилью. Вскоре один агент оказался в банде, двое других еще в одном формировании моджахедов. Легенда сработала, им поверили. Более того, наградили, вручили большие суммы денег.

Наш атлас

Нарковойны. Страсти на Памире

Обнаружить тайники очень сложно Многие помнят случай, когда запечатанный в пластиковые пакеты героин пытались перевезти через границу в выпотрошенном трупике умерщвленного грудного ребенка.

Кто вы, профи диверсий. «Дедушка» российского спецназа

Немцы найдут ложную мину в куче угля в подвале особняка и даже выпустят листовку: не бойтесь русских мин, взрывники они плохие, их электрика никуда не годится. А в ноябре 1941 года в Харькове прозвучит огромной силы взрыв...

Сенсация от «Солдата удачи». Кто изобрел автомат Калашникова?

 «...И, наконец, настал неутешительный для Михаила Тимофеевича день, когда инженер-испытатель Пчелинцев из подразделения Лютого «проэкзаменовал» его творение. После испытаний он составил подробный отчет, заключение которого звучало как суровый приговор: «Система несовершенна и доработке не подлежит...»

Галерея

Теория для практика. Искусство снайпера

Так как у снайпера не всегда есть карта, определение дальности по угловым размерам требует некоторого времени, а на глаз и на слух определить ее можно лишь приблизительно, то способ откладывания 100-метровых отрезков кажется мне наиболее эффективным.

Солдатские хитрости. Забор для гранат. На живца.

Забытым и очень редко применяемым приспособлением для защиты бронетанковой техники (БТТ) на временных позициях от огня гранатометов с кумулятивными боеприпасами является обыкновенная сетка-рабица. применявшаяся еще во Вьетнаме американцами.

Ситуация. Пуля для тихого американца

Когда 28 марта Аслан Масхадов предложил начать переговоры о перемирии, командующий ОГВ Анатолий Куликов ответил ему, что условием их встречи может быть только полная сдача оружия и роспуск незаконных вооруженных формирований. А еще через три дня на встречу с Асланом Масхадовым выехал Фред Кьюни.

Вооружение. Новинки для тактической винтовки

Материалы по литературе представлены в виде краткого описания или содержания и
предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль