Оружие № 8 – 2012

Оружие № 8 – 2012


Название: Оружие № 8 – 2012
Издательство: ЗАО «Корпорация Вест»
Год: 2012
Страниц: 64
Формат: pdf
Размер (Mb): 34.9



ТРОЙНИКИ
Какое охотничье оружие можно назвать универсальным? Несмотря на некоторые усложнённые конструкции, это, безусловно, будет трёхстволка или «тройник», считает наш эксперт. Рассмотрим самые популярные образцы.
CHAJПEPCKE ПУШКЕ ОТ «КРАСНОГО ФЛАГА»
Стрелковое оружие Югославии малознакомо российскому читателю, а уж такой специфический его вид, как снайперские винтовки, и подавно! Представитель нашего журнала на Балканах, он же историк оружия, Б. Богданович, ликвидирует этот пробел.
УБИВАЮТ НЕ РУЖЬЯ, А ЛЮДИ!
После перестрелки в Сагре и массового убийства Брейвиком людей в Норвегии, в наших СМИ вновь разгорелись споры о том, что лучше: ограничить продажу оружия, либо, наоборот, дать возможность народу свободно его приобретать, чтобы было чем защищаться от бандитов. К тому же, многие говорят о необходимости ужесточения продажи или даже полном запрете «травматики». Редакция обратилась за комментариями к автору альтернативного Законопроекта «О правовом режиме оружия», Заслуженному юристу России, доктору юридических наук, профессору, полковнику милиции в отставке Данилу Корецкому.
НАСТАВЛЕНИЯ ПО СТРЕЛКОВОМУ ДЕЛУ
Журнал «Оружие» продолжает публиковать книгу «Наставление по стрелковому делу», содержащую информацию об обращении со следующими образцами стрелкового оружия: АКМ, АКСМ, ППШ, СКС, винтовка и карабин Мосина, РПД, ПД.
Я СТРЕЛЯЛ «МИЛАНОМ»!
...А также из «Тоу», «Кобры» и других зарубежных ПТУРСов, утверждает ведущий исполнитель по исследованиям зарубежных противотанковых управляемых реактивных снарядов в СССР. А побудительным мотивом высказаться на эту тему стала книга В. Суворова «Аквариум», с рядом положений которой автор не согласен и приводит свою точку зрения.
НЕПОХОЖИЕ РУЖЬЯ ИЗ СЕМЕЙСТВА МЦ9
Под наименованием МЦ9 выпускались охотничье (МЦ9К) и спортивные (МЦ9-01, МЦ9-02) ружья, внешне имевшие мало сходства. И, тем не менее, они имели весьма высокий уровень унификации узлов и деталей.

Материалы по литературе представлены в виде краткого описания или содержания и
предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль