Калашников № 3 – 2004

Калашников № 3 – 2004


Название: Калашников № 3 – 2004
Учредитель: ООО «Азимут»
Год: 2004
Страниц: 54
Формат: djvu
Размер (Mb): 11.8


«ТИТАН» ОТКРЫВАЕТ ВЕСЕННЮЮ ОХОТУ
Март, весна…, время года, когда снова пробуждается природа, а охотники всё чаще вспоминают об основных атрибутах своего обихода – ружьях, боеприпасах…

МОСКОВСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ МКПС
1 февраля 2004 года в Москве состоялась внеочередная конференция российского отделения МКПС, на которой рассматривались вопросы дальнейшего развития практической стрельбы, совершенствования судейства, организационно-правовых аспектов стрелкового спорта (практической стрельбы в РФ).

ЛЕГЕНДА ВЕКА «ТОКАРЕВ»
В этом номере в рубрике НВПмы познакомим вас с устройством и принципом работы пистолета ТТ (Тульский, Токарев). «Токарев» вынес все тяготы военного времени и занимает достойное место в ряду лучших образцов оружия прошлого века.

«ВИКИНГ» ПРОТИВ «ВСЕГО ПЕТЕРБУРГА»
Теория – теорией, а большинство владельцев оружия самообороны всех типов хотели бы получить наглядное, простое и понятное подтверждение эффективности своего образца.

«ШОКОВАЯ» ТЕРАПИЯ ДЛЯ ПРЕСТУПНИКА
Электрошоковые устройства, предназначенные для широкого применения сотрудниками полиции и простыми гражданами, появились более 20 лет назад. В конце девяностых годов прошлого века, впитав позитив опыт нового эффективного средства обеспечения личной безопасности, электрошокеры стали производить и Россия.

ТОЛЬКО ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ
В который раз мы начинаем разговор об оружии с констатации факта – тиров и стрельбищ в России фактически нет. То есть на практике они недоступны большинству потенциальных стрелков, у которых в настоящее время может быть даже оружия нет.

ВВЕДЕНИЕ В БЕНЧРЕСТ
Бенчрест – это огромный мир стрельбы, предоставляющий широкую гамму возможностей для самовыражения стрелков и оружейников. В нём каждый находит то, что ему по душе – дистанцию, оружие, правила.

КАЛАШНИКОВ - АРТИЛЛЕРИЙСКОМУ МУЗЕЮ
Выдающегося оружейного конструктора современности М. Т. Калашникова с Военно-историческим музеем артиллерии, инженерных войск и войск связи в Санкт-Петербурге связывают давние дружеские отношения.

«МАУЗЕР» В РОССИИ
Когда-то слово «Маузер» в России было прочно связано с пистолетом и гражданской войной, а Маяковский увековечил его в своих стихах: «… Ваше слово товарищ Маузер!…». Ну, а теперь, это имя должно прочно связаться у наших охотников с магазинным карабином немецкого производства образца 1898 года под индексом 98К, потому что завод «Молот» в Вятских Полянах решил снабдить наших охотников этим широко известным практически во всех странах мира карабином.

НУ ЗДРАВСТВУЙ, «МАКАРЫЧ»
Мало найдется таких людей, которых не волновала бы проблема личной безопасности. У кого-то она возникла как результат личного печального (увы!) опыта. У кого-то – в результате регулярного чтения криминальной хроники и просмотра «бандитских» и «ментовских» сериалов.

ЧТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО...
Разъяснения по вопросу транспортировки пневматического оружия.

МОЯ МОДЕРНИЗАЦИЯ «САЙГИ»
Письмо в редакцию.

Материалы по литературе представлены в виде краткого описания или содержания и
предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль